ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи Ohtop Fleur D Oh

Код товара: 79265
Отоп Флер де о для женщин и мужчин
Парфюмерная вода
5 790 руб
100 мл
Отоп Флер де о для женщин и мужчин
Ohtop Fleur D Oh (Унисекс)
5 790 руб

Описание

Происхождение
Франция
Характеристики аромата
Семейства
древесные, мускусные
Верхние ноты
нероли, шисо, юзу
Ноты сердца
кедр, петитгрейн, цветок апельсина
Базовые ноты
мох, мускус
Информация
Год начала выпуска
2023
Оценка аромата
Отношение к аромату
Люблю
0% (0)
Хороший
0% (0)
Не понравился
0% (0)
Время года
Лето
0% (0)
Осень
0% (0)
Зима
0% (0)
Весна
0% (0)
Возраст
<20
0% (0)
20-30
0% (0)
30-45
0% (0)
>45
0% (0)
Время суток
День
0% (0)
Вечер
0% (0)
У кого есть
Был раньше
0% (0)
Есть сейчас
0% (0)
Хочу
0% (0)
На каком типе кожи лучше раскрывается
на холодной
0% (0)
на горячей
0% (0)
Стойкость
Очень слабая (< 30 минут)
0% (0)
Слабая (30-120 минут)
0% (0)
Средняя (2-4 часа)
0% (0)
Сильная (4-8 часов)
0% (0)
Очень сильная (> 8-ми часов)
0% (0)
Шлейф
Близко к коже
0% (0)
До вытянутой руки
0% (0)
Чуть дальше вытянутой руки
0% (0)
Сильно дальше вытянутой руки
0% (0)

Отзывы и вопросы о товаре

Отзывы о товаре
Вопросы о товаре
Ещё никто не оставлял отзывов.
Ваш отзыв может стать первым!
Оставить отзыв
Оцените товар

Похожие ароматы

-22%
Tangent GC Yuzu
ноты
Tangent GC Yuzu
от 1 790
 до 2 190 руб
-10%
Byredo Bal d Afrique
описание
видеообзор
Byredo Bal d Afrique
4
36 отзывов
от 2 090
 до 19 590 руб
-23%
Moudon Temptation
ноты
описание
Moudon Temptation
от 990
 до 7 990 руб
-19%
Orto Parisi Terroni
описание
видеообзор
Orto Parisi Terroni
5
8 отзывов
от 1 390
 до 12 390 руб
-22%
Ex Nihilo Fleur Narcotique
описание
видеообзор
Ex Nihilo Fleur Narcotique
4
31 отзыв
от 1 590
 до 45 890 руб
-17%
Parfum Atelier Oud Milkshake
описание
видеообзор
Parfum Atelier Oud Milkshake
5
5 отзывов
от 22 990
 до 45 890 руб

Другие ароматы бренда

Ohtop Green Flannel
ноты
Ohtop Green Flannel
5 790 руб
Ohtop Half Moon
ноты
Ohtop I Hate Rose
ноты
Ohtop Ohsphalte
ноты
Ohtop Paranoiaque
ноты

Полное описание

Вода на обнаженной коже, невесомая свежесть без лишних слов. Ohtop Fleur D Oh воплощает философию осознанной простоты, которую разделяют далеко не все парфюмерные дома. Эта унисекс-композиция одинаково естественно раскроется и на мужской, и на женской коже.

Цветок, который не подчиняется правилам

Франко-корейский бренд Ohtop появился в Париже в 2019 году благодаря Ромео О, уроженцу тихой корейской провинции, далекой от столичной суеты. Ромео провел больше двадцати пяти лет в мире высокой моды, прежде чем направить свой взгляд стилиста в сторону парфюмерии. В 2021-м он дебютировал с линейкой унисекс-косметики, а в 2023-м представил коллекцию ароматов, задуманную как ольфакторный гардероб.

Парфюмерная вода «Флёр Д О» стала частью этого гардероба. Название содержит игру слов: «fleur» означает «цветок», а «Oh» отсылает к фамилии основателя. Замысел аромата строится вокруг цветка апельсинового дерева, который здесь подан ни как типично женский мотив, ни как классический одеколон. Автором формулы выступил парфюмер Алексис Дадье из компании Robertet.

Искра юзу и мшистая тишина

Старт мелодии по-настоящему встряхивает: терпковатые листья шисо (японская мята, которую часто можно встретить в азиатской кухне) сплетаются с искристым юзу и нежным нероли. Это сочетание рождает колкую, чуть зеленоватую вспышку, которая моментально растворяется в мягком сердце.

В центре композиции царит цветок апельсина, обрамленный зеленью петитгрейна и прохладной древесиной кедра. Флердоранж здесь лишен приторности и тяжеловесности, он парит, почти невесомый. База сводит все к минимуму: землистый мох и чистый мускус создают ощущение нагретой солнцем кожи, едва тронутой парфюмом.

Стоит также обратить внимание на следующие детали:

  • Ромео О привнес в палитру бренда ольфакторные элементы собственного культурного наследия, в частности шисо и юзу, что придает «Флёр Д О» характерный восточноазиатский акцент внутри французской парфюмерной традиции.

  • Алексис Дадье обладает более чем двадцатилетним опытом в индустрии. До прихода в Robertet в 2019 году он работал в таких домах, как Mane, Symrise и IFF. Среди его заметных работ - ароматы для Valentino, Givenchy, Bottega Veneta и Chloé.

  • Ohtop уделяет особое внимание экологичности: колпачок из сплава замак и стеклянный флакон полностью пригодны для переработки, а в упаковке применяются биоразлагаемые и вторично перерабатываемые материалы.

Чаще всего аромат доступен в объёме 100 мл. Fleur D Oh от Ohtop выпускается в концентрации парфюмерной воды.