
Женская композиция Lady of the Sonnets от Nimere Parfums погружает в атмосферу изысканной британской поэзии. Этот цветочно-альдегидный парфюм придется по душе ценительницам утончённых, многослойных мелодий с винтажным характером.
Артизанальная марка Nimere Parfums появилась в 2015 году в Санкт-Петербурге, а её основателем стал Николай Еремин - выпускник петербургской Школы парфюмеров. Все ароматы бренда - это духи ручной работы, собранные в тематические коллекции-фантазии. Работы Николая Еремина отличаются ярко выраженной индивидуальностью, далёкой от коммерческих шаблонов: в них ощущаются винтажные оттенки, а натуральные материалы соседствуют с лучшими достижениями синтетической парфюмерии.
«Леди Сонетов» принадлежит к The English Collection, в которой нашли отражение самые разные грани британской культуры. Название аромата можно перевести как «дама сонетов» или «героиня сонетов», и эта литературная аллюзия задаёт тон всему звучанию.
Вступление «Нимер Парфюмс Леди Сонетов» открывается сверкающими альдегидами - приём, восходящий к великим классическим парфюмам прошлого столетия. Мерцающую, почти «стеклянную» прохладу альдегидов смягчают горьковатая полынная артемизия и бергамот, привносящий тонкую цитрусовую искру.
Сердце пирамиды разворачивается нежным трио: здесь акварельная гортензия переплетается с благородной лилией и лёгкой, чуть зеленоватой фрезией. Шлейф окутывает бальзамическим теплом - толуанский бальзам вместе с бобами тонка создают мягкий сливочно-карамельный фон, который дополняют сливочный сандал, землистые пачули, чувственная амбра и обволакивающий мускус.
Стоит также обратить внимание на следующие детали:
В рамках той же английской коллекции был создан и мужской парфюм English Novel от Nimere Parfums, который тоже открывается альдегидами. Эти два аромата образуют своеобразную литературную пару: роман и стихи, проза и лирика.
Толуанский бальзам - природная смола из Южной Америки. В парфюмерии он привносит оттенки ванили, карамели и мёда, придавая базе обволакивающую теплоту.
Николай Еремин - невероятно плодовитый и одарённый «нос»: только за первый год работы он подготовил свыше тридцати стойких и эмоционально насыщенных композиций.
В 2018 году под крылом Nimere Parfums появился ещё один «сонетный» аромат - Sonnets of Mary Stuart от Nimere Parfums («Сонеты Марии Стюарт»). Оба парфюма объединяет поэтическая тематика, однако характер и звучание у них совершенно различны.
Альдегиды - одни из самых знаковых ингредиентов в истории парфюмерии. Они придают композиции характерное «мыльное» сияние и ощущение чистоты, словно свежевыстиранный шёлк.
Композиция «Нимер Парфюмс Леди» представлена в формате духов и выпущена в 2016 году.