ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Женские духи Nicolai Bergmann Sweet Orchid and Antique Sandalwood

Код товара: 13949
Николай бергман Свит орхид энд антик сандалвуд для женщин
К сожалению, Nicolai Bergmann Sweet Orchid and Antique Sandalwood сейчас отсутствует
Николай бергман Свит орхид энд антик сандалвуд для женщин
Nicolai Bergmann Sweet Orchid and Antique Sandalwood (Женский)

Похожие ароматы

-14%
Christian Dior Sakura
ноты
описание
Christian Dior Sakura
от 1 190
 до 5 290 руб
-17%
Pani Walewska Sweet Romance
описание
видеообзор
Pani Walewska Sweet Romance
4
4 отзыва
от 990
 до 1 690 руб
-13%
Kenzo Kenzo Amour
ноты
описание
Kenzo Kenzo Amour
5
6 отзывов
от 3 990
 до 6 890 руб
-13%
Nina Ricci L Air Du Temps
ноты
описание
Nina Ricci L Air Du Temps
5
8 отзывов
от 1 190
 до 5 990 руб
-23%
Byc Moze Paris
описание
видеообзор
Byc Moze Paris
4
28 отзывов
от 990
 до 2 390 руб

Описание

Характеристики аромата
Семейства
древесные, цветочные
Верхние ноты
клевер, персик
Ноты сердца
орхидея, цветок вишни
Базовые ноты
сандаловое дерево
Информация
Год начала выпуска
2011
Страна бренда
Оценка аромата
Отношение к аромату
Люблю
0% (0)
Хороший
0% (0)
Не понравился
0% (0)
Время года
Лето
0% (0)
Осень
0% (0)
Зима
0% (0)
Весна
0% (0)
Возраст
<20
0% (0)
20-30
0% (0)
30-45
0% (0)
>45
0% (0)
Время суток
День
0% (0)
Вечер
0% (0)
У кого есть
Был раньше
0% (0)
Есть сейчас
0% (0)
Хочу
0% (0)
На каком типе кожи лучше раскрывается
на холодной
0% (0)
на горячей
0% (0)
Стойкость
Очень слабая (< 30 минут)
0% (0)
Слабая (30-120 минут)
0% (0)
Средняя (2-4 часа)
0% (0)
Сильная (4-8 часов)
0% (0)
Очень сильная (> 8-ми часов)
0% (0)
Шлейф
Близко к коже
0% (0)
До вытянутой руки
0% (0)
Чуть дальше вытянутой руки
0% (0)
Сильно дальше вытянутой руки
0% (0)

Отзывы и вопросы о товаре

Отзывы о товаре
Вопросы о товаре
Ещё никто не оставлял отзывов.
Ваш отзыв может стать первым!
Оставить отзыв
Оцените товар

Другие ароматы бренда

Nicolai Bergmann Waterlily and Freesia
ноты
Nicolai Bergmann Vintage Peony and Fig Leaf
ноты
Nicolai Bergmann Sahara Rose
ноты
Nicolai Bergmann Jasmine Lotus and Green Tea
ноты
Nicolai Bergmann Japanese Quince and Wild Osmanthus
ноты
Nicolai Bergmann Gardenia Lilac and White Magnolia
ноты

Полное описание

Датский флорист, покоривший Токио, однажды решил перенести язык цветов из вазы во флакон. Так в феврале 2011 года появилась парфюмерная коллекция Floral Notes, задуманная как ольфакторное продолжение его ботанического искусства. Sweet Orchid & Antique Sandalwood от Nicolai Bergmann - один из шести ароматов этой серии, адресованный женщинам, которые ценят хрупкую гармонию цветов и дерева.

От лепестков к парфюму

Николай Бергманн родился в 1976 году в Копенгагене и прославился как цветочный художник и дизайнер, задавший новый тренд в Японии благодаря своим знаменитым цветочным коробкам. Увлечение растениями началось ещё в детстве, когда будущий мастер плёл рождественские венки вместе с друзьями, а в 1998 году он перебрался в Японию, чтобы работать с токийскими флористами. Его авторский стиль объединяет европейские принципы флористического дизайна, скандинавское чувство формы и японское внимание к мельчайшим деталям.

Парфюмерная линейка родилась из партнёрства бренда Nicolai Bergmann Flowers & Design с японской корпорацией Fit. По словам самого Бергманна, цветы способны менять настроение и влиять на повседневную жизнь куда сильнее, чем может показаться, и всю эту любовь к растениям он постарался воплотить в парфюмерии.

Персик, вишнёвый цвет и тёплый сандал

Композиция «Свит Орхид энд Антик Сэндалвуд» соединяет ноты орхидеи, вишнёвого цвета, белого персика, клевера и сандала в изящную формулу, где каждый ингредиент прочитывается отчётливо.

Открывается мелодия медовой зеленью клевера и бархатистым белым персиком - старт мягкий, негромкий, словно утро в японском саду. В сердце расцветают орхидея и нежные лепестки сакуры: цветочный букет получается воздушным, без тяжеловесной сладости. Завершает историю сливочный сандал, который окутывает кожу тёплым, обволакивающим шлейфом. Именно ему аромат обязан своим «антикварным» характером: древесина звучит мягко, немного пудрово, как старинная шкатулка, хранящая засушенные цветы.

Стоит также обратить внимание, что:

  • На русский язык название «Николай Бергманн Свит Орхид энд Антик Сэндалвуд» можно перевести как «сладкая орхидея и старинный сандал».

  • Коллекция The Botanic Collection - Floral Notes включает шесть цветочных композиций, увидевших свет в феврале 2011 года. Помимо рассматриваемого аромата, в неё вошли, например, Sahara Rose от Nicolai Bergmann и Jasmine, Lotus and Green Tea от Nicolai Bergmann.

  • Бергманн не только занимается флористикой: он руководит школой цветочного дизайна в токийском районе Омотэсандо, ведёт дизайн-консалтинг и управляет тематическим кафе Nomu.

  • Вишнёвый цвет (сакура), заявленный в пирамиде, символизирует в японской культуре красоту мимолётного мгновения и является одним из ключевых мотивов традиционной эстетики.

Аромат доступен во флаконах объёмом 50 мл.