ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи Miller Harris La Fumee Arabie

Код товара: 10241
Миллер харрис Ла фюме араби для женщин и мужчин
К сожалению, Miller Harris La Fumee Arabie сейчас отсутствует
Миллер харрис Ла фюме араби для женщин и мужчин
Miller Harris La Fumee Arabie (Унисекс)

Похожие ароматы

Giorgio Beverly Hills Ocean Dream Coral
ноты
-13%
Lattafa Perfumes Raghba
описание
видеообзор
Lattafa Perfumes Raghba
4
67 отзывов
от 990
 до 1 990 руб
-15%
Ard Al Zaafaran Dirham
ноты
описание
Ard Al Zaafaran Dirham
5
7 отзывов
от 1 090
 до 2 290 руб
-13%
Lattafa Perfumes Ana Abiyedh
описание
видеообзор
-17%
Mancera Hindu Kush
описание
видеообзор
Mancera Hindu Kush
5
2 отзыва
от 990
 до 7 290 руб
-13%
Carner Barcelona Rima XI
ноты
описание
Carner Barcelona Rima XI
5
1 отзыв
от 990
 до 9 690 руб

Описание

Характеристики аромата
Семейства
восточные
Верхние ноты
кардамон, роза
Ноты сердца
ноты ладана, тмин
Базовые ноты
ваниль, кедр, тмин
Информация
Год начала выпуска
2012
Страна бренда
Парфюмер
Лин Харрис (Lyn Harris)
Оценка аромата
Отношение к аромату
Люблю
0% (0)
Хороший
100% (1)
Не понравился
0% (0)
Время года
Лето
0% (0)
Осень
0% (0)
Зима
0% (0)
Весна
0% (0)
Возраст
<20
0% (0)
20-30
0% (0)
30-45
0% (0)
>45
0% (0)
Время суток
День
0% (0)
Вечер
0% (0)
У кого есть
Был раньше
0% (0)
Есть сейчас
0% (0)
Хочу
0% (0)
На каком типе кожи лучше раскрывается
на холодной
10% (2)
на горячей
90% (19)
Стойкость
Очень слабая (< 30 минут)
0% (0)
Слабая (30-120 минут)
0% (0)
Средняя (2-4 часа)
0% (0)
Сильная (4-8 часов)
0% (0)
Очень сильная (> 8-ми часов)
0% (0)
Шлейф
Близко к коже
0% (0)
До вытянутой руки
0% (0)
Чуть дальше вытянутой руки
0% (0)
Сильно дальше вытянутой руки
0% (0)
Произношение

Отзывы и вопросы о товаре

Отзывы о товаре
Вопросы о товаре
Ещё никто не оставлял отзывов.
Ваш отзыв может стать первым!
Оставить отзыв
Оцените товар

Другие ароматы бренда

Miller Harris Citron Citron
ноты
описание
Miller Harris Vetiver Insolent
ноты
Miller Harris Coeur de Jardin
ноты
Miller Harris Coeur de Jardin
от 12 290
 до 17 490 руб
Miller Harris Poirier d un Soir
ноты
Miller Harris Tea Tonique
ноты
описание
Miller Harris Tea Tonique
от 5 790
 до 19 090 руб
Miller Harris Secret Gardenia
ноты
описание
Miller Harris Secret Gardenia
от 5 690
 до 18 690 руб
Miller Harris Rose Silence
ноты
Miller Harris Rose Silence
от 5 690
 до 18 690 руб
Miller Harris Scherzo
ноты
Miller Harris Scherzo
от 5 690
 до 18 690 руб
Miller Harris Etui Noir
ноты
описание
Miller Harris Lumiere Doree
ноты
Miller Harris La Feuille
ноты
Miller Harris L Eau Magnetic
ноты
описание
Miller Harris Soufflot
ноты
Miller Harris Oud Eclat
ноты
Miller Harris La Fumee Alexandrie
ноты
Miller Harris La Fumee Alexandrie
от 13 990
 до 17 490 руб
Miller Harris Mineir
ноты
Miller Harris Mineir
12 790 руб
Miller Harris Black Datura
ноты
Miller Harris Black Datura
от 13 990
 до 20 090 руб
Miller Harris Brighton Rock
ноты
описание
Miller Harris Leather Rouge
ноты
описание
Miller Harris Feuilles de Tabac
ноты

Полное описание

Дымные, мистические, обволакивающие мелодии в стиле ближневосточных базаров и бедуинских шатров порой находят самое неожиданное воплощение в работах британских парфюмерных домов. La Fumee Arabie от Miller Harris тому яркий пример: пряная восточно-древесная композиция, равно подходящая женщинам и мужчинам, появилась в 2012 году и мгновенно приковала к себе внимание ценителей нишевой парфюмерии.

Из Йоркшира на восточный базар

Автор аромата - британский независимый парфюмер Лин Харрис, выросшая среди полей Йоркшира и Шотландии. Свое мастерство она оттачивала в Париже у Моник Шлиенгер, а затем в Грассе, работая с легендарным домом Robertet. В 2000 году Лин основала марку Miller Harris совместно с Кристофом Мишелем, и с тех пор бренд прочно обосновался на карте британской нишевой парфюмерии.

Коммерческий и критический триумф композиции La Fumee от Miller Harris, вышедшей годом ранее, подтолкнул создательницу к развитию идеи: «Ла Фюме Араби» стал первым из серии лимитированных изданий, посвященных богатому культурному наследию Ближнего Востока. Если оригинальная La Fumee от Miller Harris рассказывала историю дыма вообще, то «арабская» вариация уводит слушателя к углям бахурниц и тлеющему уду.

Пряности, ладан и тлеющие угли

Мелодия открывается абсолютом ладанника, гватемальским кардамоном, семенами кориандра и египетским тмином - сочетание, которое бьет сразу в нескольких направлениях: терпкая смолистость переплетается с пряным теплом, и уже с первых секунд звучание обретает характерную ближневосточную глубину.

Дымное сердце складывается из йеменского ладана, марокканского кедра и березового дегтя. Роза здесь не солирует, а мягко проступает сквозь сухую древесную пелену, придавая мотиву едва уловимую цветочную грань. Финальный аккорд соткан из тлеющего агарового дерева, розового масла и густой ванили, которая не добавляет сладости, а скорее углубляет и согревает дымное звучание.

Обратите внимание на несколько любопытных деталей:

  • Парфюм был задуман как посвящение красоте и волшебству арабской культуры: в центре композиции - чувственные восточные породы дерева.

  • Лин Харрис стала одной из первых женщин, получивших статус мастера-парфюмера. Философия бренда строится на союзе классической французской парфюмерной школы и характерной британской сдержанности.

  • Тмин (кумин) в составе пирамиды - ингредиент неоднозначный и дерзкий: именно он придает композиции анималистичный, чуть провокационный характер, который не каждому придется по вкусу, однако делает «Миллер Харрис Ла Фюме Араби» по-настоящему запоминающимся.

  • Флакон выполнен в квадратном силуэте из прозрачного толстого стекла и декорирован фирменным ботаническим узором, нанесенным при помощи 23-каратного жидкого золота.

Композиция Miller Harris La Fumee Arabie доступна в концентрации парфюмерной воды. Основной объем - 50 мл.