ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Женские духи Menard L Eau de Taoyaka

Код товара: 23248
Менард Ле де таояка для женщин
К сожалению, Menard L Eau de Taoyaka сейчас отсутствует
Менард Ле де таояка для женщин
Menard L Eau de Taoyaka (Женский)

Похожие ароматы

Les Parfums de Rosine Ballerina No 1
ноты
-14%
Christian Dior Sakura
ноты
описание
Christian Dior Sakura
от 1 190
 до 26 990 руб
-12%
Lulu Castagnette In White
описание
видеообзор
-22%
Byredo Mojave Ghost
описание
видеообзор
Byredo Mojave Ghost
5
10 отзывов
от 1 290
 до 20 090 руб
-17%
Nina Ricci Nina Snow Princess
ноты
описание

Описание

Характеристики аромата
Семейства
фруктовые, цветочные
Верхние ноты
фруктовые ноты
Ноты сердца
амбретта, жасмин, цветок вишни
Базовые ноты
ваниль
Информация
Год начала выпуска
2009
Страна бренда
Оценка аромата
Отношение к аромату
Люблю
0% (0)
Хороший
100% (1)
Не понравился
0% (0)
Время года
Лето
0% (0)
Осень
0% (0)
Зима
0% (0)
Весна
0% (0)
Возраст
<20
0% (0)
20-30
0% (0)
30-45
0% (0)
>45
0% (0)
Время суток
День
0% (0)
Вечер
0% (0)
У кого есть
Был раньше
0% (0)
Есть сейчас
0% (0)
Хочу
0% (0)
На каком типе кожи лучше раскрывается
на холодной
77% (17)
на горячей
23% (5)
Стойкость
Очень слабая (< 30 минут)
0% (0)
Слабая (30-120 минут)
0% (0)
Средняя (2-4 часа)
0% (0)
Сильная (4-8 часов)
0% (0)
Очень сильная (> 8-ми часов)
0% (0)
Шлейф
Близко к коже
0% (0)
До вытянутой руки
0% (0)
Чуть дальше вытянутой руки
0% (0)
Сильно дальше вытянутой руки
0% (0)

Отзывы и вопросы о товаре

Отзывы о товаре
Вопросы о товаре
Ещё никто не оставлял отзывов.
Ваш отзыв может стать первым!
Оставить отзыв
Оцените товар

Другие ароматы бренда

Menard L eau de Ryokuei
ноты
Menard L eau de Kasaneka
ноты
Menard Authent
ноты
Menard Tsukika Essence Milk
ноты
Menard Tsukika Cream
ноты
Menard Tsukika Lotion
ноты
Menard Silk Body Shampoo
ноты
Menard Saranari Lotion
ноты
Menard Meliease
ноты
Menard Kasaneka
ноты
Menard Beauness
ноты
Menard Merefame
ноты
Menard Eau de M Soar
ноты

Полное описание

Японский дом Menard, снискавший репутацию в области элитной косметологии, лишь изредка обращается к парфюмерному искусству. Каждый его аромат появляется по особому поводу и несет в себе глубокий символический смысл. L'Eau de Taoyaka не стала исключением.

Полвека изящества

Эта композиция увидела свет весной 2009 года и была приурочена к полувековому юбилею компании. Примечательно, что «Ло де Таояка» стала лишь третьим ароматом за всю историю марки - факт, подчеркивающий, насколько трепетно бренд относится к каждому парфюмерному выпуску.

Само слово «таояка» в японском языке описывает особую грацию - гибкую, тихую, женственную. Именно понятия утонченности и деликатной женственности легли в основу концепции аромата. Если вишневый цвет - символ мимолетной красоты Японии, то «таояка» - олицетворение ее мягкой внутренней силы.

Цветущая ветка в облаке фруктов

Ольфакторная формула сплетена из фруктовых оттенков, семян амбретты, жасмина, вишневого цвета и ванили. Раскрытие начинается легкой фруктовой волной - сочной и чуть прохладной. Постепенно проступает амбретта - растительный мускус, который придает звучанию бархатистую округлость. Амбретта (она же мускусная мальва) ценится парфюмерами именно за нежный, обволакивающий характер, напоминающий кашемир на коже.

В сердце расцветает дуэт жасмина и вишневого цвета - «сакуры». Жасмин привносит сливочную сладость, а вишневый цвет добавляет едва уловимую пудровую дымку, характерную для весеннего воздуха Японии. Ваниль в завершении не столько сладкая, сколько обволакивающая: она смягчает цветочное звучание и протягивает теплую финальную линию шлейфа.

Обратим внимание также на следующие детали:

  • Компания Menard была основана в Японии в 1959 году и со временем стала одним из наиболее узнаваемых парфюмерно-косметических брендов страны, который уверенно закрепился на европейских рынках.

  • Основатель бренда - Дайсуке Ноногава. Название «Менард» отсылает к менадам из греческой мифологии - спутницам бога Диониса.

  • Над парфюмерными формулами дома в разное время работали такие мастера, как Сюдзи Судзуки и легендарный Ги Робер.

  • Розовый стеклянный флакон с резным орнаментом был создан дизайнером Аюко Симадой. Его треугольный силуэт отсылает к символике бренда.

Menard L'Eau de Taoyaka выпускается в объеме 50 мл.

Вы смотрели