
Парфюмерная вода Pretty Woman No 3 от Parfums Louis Armand появилась в 2015 году и пополнила одноименную женскую коллекцию российского бренда. Это фруктово-цветочная мелодия, которая обращается к романтичным и уверенным в себе женщинам.
Название «Притти Вумен» отсылает к образу обаятельной красотки, той самой, что притягивает взгляды не только внешностью, но и внутренним светом. Коллекция Pretty Woman входит в число основных парфюмерных линеек бренда, и третий её выпуск стал, пожалуй, наиболее нежным и воздушным. Если первые два номера тяготели к древесным и цветочным мотивам, то «Луи Арман Притти Вумен No 3» сделал ставку на сочную ягодную сладость в обрамлении пышного цветочного букета.
Первые минуты знакомства с ароматом окутывают кисловатой свежестью бергамота и солнечной кожурой мандарина. На этом цитрусовом фоне проступает джемовая сладость красных ягод, придающая старту кокетливый, задорный характер. Постепенно композиция разворачивается пышным садом: здесь одновременно раскрываются пион, роза, нежная фрезия и деликатная фиалка. Кувшинка привносит прозрачную, почти акварельную свежесть, не давая букету стать слишком тяжеловесным.
В финале сливочный сандал мягко сплетается с ванильным теплом и бархатистыми бобами тонка, формируя шлейф обволакивающий и уютный.
Обратите внимание на следующие детали:
Parfums Louis Armand - парфюмерный бренд российского происхождения, чьи композиции выдержаны в духе европейской парфюмерной школы. Марка выпускает ароматы для женщин, мужчин, а также в формате унисекс.
Кувшинка, присутствующая в сердце пирамиды, встречается в парфюмерии нечасто. Ее запах практически невозможно получить методом дистилляции, поэтому «носы» работают с синтетическими молекулами, воссоздающими прохладное, чуть водянистое благоухание этого цветка.
Фрезия, ещё один участник цветочного букета, славится своим многогранным звучанием: в нем угадываются оттенки зелени, мёда и лёгкой перечной пряности.
Звучание этого парфюма может напоминать цветочно-фруктовые ароматы начала 2010-х годов, когда сочетание ягод и пиона переживало пик популярности.
Самые распространённые объёмы, в которых доступна эта парфюмерная вода, составляют 50 и 100 мл.