
Тягучая дымка полуденного зноя, застывшая в духах, - так можно описать характер 270 Ombre Meridienne от Le Re Noir. Это камерная, глубоко личная восточно-древесная композиция, адресованная и дамам, и мужской аудитории.
Le Re Noir - авторская парфюмерная линейка Валерия Соколова. Создатель бренда - парфюмер из Санкт-Петербурга, хорошо знакомый всем, кто следит за инди-парфюмерией в России. Запахи завораживали его с раннего возраста: несмотря на техническое образование, Соколов выбрал путь парфюмера и начал самостоятельно составлять мужские и женские композиции, а самые первые работы предназначались друзьям. В 2016-м появилась марка Le Re Noir, и творчество Валерия стало доступно широкой аудитории.
Философия бренда строится на поиске тонкого равновесия - между контрастами тепла и холода, света и тьмы. Духи выпускаются ограниченными тиражами, что придает каждой работе мастера особую ценность.
Название «Омбр Меридьен» переводится с французского как «полуденная тень» - тот самый миг, когда солнце висит в зените и отбрасывает коротенькую резкую полоску тени: контраст раскаленного света и прохладного укрытия. Аромат принадлежит к группе восточных древесных и появился в 2019 году.
Композиция открывается дымным, смолистым олибанумом - ладаном, чей медитативный оттенок задает настроение всей мелодии. В сердце проступает густой перуанский бальзам: ванильно-коричный, обволакивающий, словно нагретая на солнце кора тропического дерева. Рядом с ним вступает уд - его терпкая, чуть кожаная грань добавляет глубину и характер. Базу составляют сандал и амбра - сливочное тепло первого и мягкий животный отзвук второй растворяют всю конструкцию в долгом обволакивающем шлейфе.
Полезно также учесть следующие особенности:
В целом звучание #270 Ombre Meridienne воспринимается удовым, бальзамическим и амбровым одновременно. Духи от Le Re Noir заключены в лаконичный флакон, характерный для всей линейки бренда.