ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Мыло L Erbolario Calendula Jojoba Soap

Код товара: 24898
Л эрболарио Мыло с календулой для женщин и мужчин
К сожалению, L Erbolario Calendula Jojoba Soap сейчас отсутствует
Л эрболарио Мыло с календулой для женщин и мужчин
L Erbolario Calendula Jojoba Soap (Унисекс)

Похожие ароматы

-13%
Al Haramain Amber Oud Gold Edition
ноты
описание
Al Haramain Amber Oud Gold Edition
1 отзыв
от 6 990
 до 8 590 руб
-13%
Tiziana Terenzi Draco
ноты
описание
Tiziana Terenzi Draco
5
3 отзыва
от 1 390
 до 12 790 руб
-18%
Orto Parisi Viride
ноты
Orto Parisi Viride
от 890
 до 10 890 руб
-13%
V Canto Ensis
ноты
описание
-18%
Vilhelm Parfumerie Body Paint
ноты
описание
Vilhelm Parfumerie Body Paint
5
1 отзыв
от 1 190
 до 17 090 руб
-18%
Blood Concept A
ноты
Blood Concept A
от 13 290
 до 14 690 руб

Описание

Характеристики аромата
Семейства
свежие
Верхние ноты
календула
Ноты сердца
календула
Базовые ноты
зеленые ноты
Информация
Год начала выпуска
2012
Страна бренда
Оценка аромата
Отношение к аромату
Люблю
0% (0)
Хороший
0% (0)
Не понравился
0% (0)
Время года
Лето
0% (0)
Осень
0% (0)
Зима
0% (0)
Весна
0% (0)
Возраст
<20
0% (0)
20-30
0% (0)
30-45
0% (0)
>45
0% (0)
Время суток
День
0% (0)
Вечер
0% (0)
У кого есть
Был раньше
0% (0)
Есть сейчас
0% (0)
Хочу
0% (0)
На каком типе кожи лучше раскрывается
на холодной
0% (0)
на горячей
0% (0)
Стойкость
Очень слабая (< 30 минут)
0% (0)
Слабая (30-120 минут)
0% (0)
Средняя (2-4 часа)
0% (0)
Сильная (4-8 часов)
0% (0)
Очень сильная (> 8-ми часов)
0% (0)
Шлейф
Близко к коже
0% (0)
До вытянутой руки
0% (0)
Чуть дальше вытянутой руки
0% (0)
Сильно дальше вытянутой руки
0% (0)

Отзывы и вопросы о товаре

Отзывы о товаре
Вопросы о товаре
Ещё никто не оставлял отзывов.
Ваш отзыв может стать первым!
Оставить отзыв
Оцените товар

Другие ароматы бренда

L Erbolario Ambraliquida
ноты
L Erbolario Black Tea
ноты
L Erbolario Black Tea
от 3 690
 до 6 190 руб
L Erbolario Calabrian Citron
ноты
new
L Erbolario Verbena
ноты
L Erbolario Verbena
6 190 руб
L Erbolario Citrus
ноты
L Erbolario Assenzio
ноты
L Erbolario Te Verde
ноты
L Erbolario Patchouly
ноты
L Erbolario Te Bianco
ноты
L Erbolario Legni Fruttati
ноты
L Erbolario Accordo Arancio
ноты
L Erbolario Melograno
ноты
L Erbolario Rabarbaro
ноты
L Erbolario Fior di Salina
ноты
L Erbolario Indaco
ноты
L Erbolario Frescaessenza
ноты
L Erbolario Gelsomino Indiano
ноты
L Erbolario Goji
ноты
L Erbolario Chinese Mandarin and Cassis
ноты
L Erbolario Fiori di Maggio
ноты

Полное описание

Мыло, которое на деле и не мыло вовсе, а бережное средство для очищения лица и рук на растительной основе. Именно таким задумали свой Calendula Jojoba Soap создатели итальянской марки L'Erbolario, вложив в небольшой брусочек весь опыт работы с целебными травами и маслами.

Семейная лаборатория из Ломбардии

Марка «Л'Эрболарио» появилась на свет в 1978 году в городке Лоди, неподалёку от Милана, начав свой путь как крохотная ремесленная лавка трав. Стояли за прилавком супруги Франко Бергамаски и Даниэла Вилла, биолог и косметолог по образованию. Ещё подростками они бродили по окрестным лугам в поисках диких растений, из которых потом готовили настои и отвары по рецептам, доставшимся от старших поколений семьи. Само название бренда происходит от старинного итальянского слова «erborare», означающего сбор полевых трав ради познания их полезных качеств.

Даниэла Вилла однажды призналась: «Растения и цветы никогда не перестанут удивлять меня и оставаться неисчерпаемым источником вдохновения». Именно эта философия пронизывает каждый продукт компании, включая деликатное мыло с календулой и жожоба.

Нежное «не-мыло»

Итальянцы называют этот продукт «non sapone» - он обладает уровнем pH, совпадающим с естественным кислотно-гидролипидным барьером кожи, и смягчает воздействие жёсткой водопроводной воды. В основе формулы «Календула Джожоба Соуп» лежат два ключевых компонента. Экстракт календулы успокаивает кожу и нейтрализует раздражающее влияние хлорированной воды. Питательное масло жожоба привносит мягкость, оставляя после умывания ощущение бархатистой, ухоженной кожи. Пшеничный крахмал, также входящий в состав, помогает предотвратить сухость при каждом использовании.

Ольфакторная сторона продукта столь же деликатна, как и его действие: свежий, травянисто-цветочный мотив календулы плавно перетекает в чистое зелёное послевкусие, оставляя на коже тонкий след полевого букета.

Стоит обратить внимание на несколько любопытных деталей:

  • Производственный комплекс L'Erbolario расположен в природном парке Адда Суд; архитектура зданий напоминает традиционные ломбардские фермерские усадьбы, а вокруг раскинулся сад площадью почти 200 000 м².
  • В 2021 году компания получила статус Benefit Company, закрепив курс на устойчивое и прозрачное развитие.
  • Календула, или «ноготки», издавна ценилась в народной медицине Средиземноморья за противовоспалительные и заживляющие свойства. Римляне заметили, что цветок раскрывает лепестки строго по солнечным часам, и назвали его «calendae» - по первому дню месяца.
  • L'Erbolario не тестирует продукцию на животных и использует в составах натуральные ингредиенты.
  • Масло жожоба по строению близко к кожному салу человека, поэтому оно легко впитывается и не забивает поры, что делает его незаменимым компонентом средств для чувствительной кожи.

Мыло L'Erbolario Calendula Jojoba Soap выпускается в формате компактного бруска весом 75 г.