
Если Вы мечтаете порадовать юную модницу ароматным подарком, присмотритесь к Hello Kitty Big Pink Bow от Koto Parfums. Этот фруктово-цветочный парфюм адресован самым молодым ценительницам красоты и появился на прилавках весной 2012 года.
Koto Parfums - французская марка, посвятившая себя созданию детских ароматов. В портфеле бренда несколько коллекций, а линейка Hello Kitty стала визитной карточкой компании. Над композициями для Koto Parfums в разное время работали такие парфюмеры, как Коринн Кашен, Александра Моне и Дельфин Жельк, а также парфюмерный дом Drom.
Выбор знаменитой белой кошечки в качестве «лица» коллекции - далеко не случайность. Созданная в 1974 году, Hello Kitty изначально была рассчитана на девочек-подростков, но начиная с девяностых покорила и взрослую аудиторию. В свое время ЮНИСЕФ даже назначил этого персонажа детским послом. Аромат «Хелло Китти Биг Пинк Боу» словно перенял характер героини: он добрый, беззаботный и по-детски радостный.
Пирамида парфюма стартует сочным ананасом и кокосовой водой. Ананас здесь не кислый, а почти засахаренный, напоминающий о тропическом лакомстве. Кокос с первых мгновений окутывает кремовой сладостью, задавая настроение всей мелодии.
В сердце композиции расцветает белоцветочный квартет: лепестки гардении, жимолость, франжипани и тиаре. Франжипани привносит экзотические медовые оттенки, гардения добавляет бархатистую мягкость, а жимолость придает едва уловимую зеленоватую свежесть. Тиаре - цветок, символизирующий гостеприимство Полинезии, - завершает цветочный ансамбль сливочной нежностью.
Шлейф мелодии «Биг Пинк Боу» соткан из теплой ванили и тонкого кожаного оттенка, который неожиданно придает детскому парфюму глубину и характер. Ваниль смягчает общее звучание, превращая его в уютное кокосово-цветочное облако.
Обратите внимание на следующие любопытные детали:
Стеклянный флакон «Биг Пинк Боу» выполнен в форме ленточного банта, а его вершину венчает фигурка самой Hello Kitty. Парфюмерная вода выпускается во флаконе объемом 50 мл.
Помимо классического флакона, в коллекцию входят роллербол с золотым колпачком-бантом и твердые духи в виде кольца с фигуркой котенка и крохотными цирконами. Вся серия решена в нежно-розовой гамме с золотыми деталями.
Персонаж Hello Kitty нарисовала в 1974 году художница Юко Симидзу, а имя Kitty позаимствовала из книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье», где героиня играет с кошкой, которую называет именно так.
Франжипани (плюмерия) - тропический цветок, который источает густой медовый запах преимущественно в ночные часы, привлекая бабочек-опылителей. В парфюмерии его ценят за теплые, слегка пудровые грани.
Самый распространённый объём этой парфюмерной воды - 50 мл. Композиция Koto Parfums Hello Kitty Big Pink Bow создана во Франции.