
Японская парфюмерная культура редко выходит за пределы архипелага, предпочитая камерность и сдержанность громким мировым релизам. Тем ценнее каждый аромат, которому удалось пересечь океан и найти ценителей далеко от родных берегов. In B Twin Women от Kenji Tanaka - как раз такой случай: тихая, но запоминающаяся композиция, созданная на стыке тысячелетий.
Кенджи Танака, появившийся на свет в 1940 году, первоначально посвятил себя промышленному дизайну. Получив образование в токийской школе дизайна, он обрел известность благодаря необычным арт-объектам из бумаги, которые неоднократно экспонировались в Префектурном музее искусств Айти. Однако с годами мастера все сильнее притягивал мир запахов, и в 1996 году он основал собственный парфюмерный бренд, дав ему свое имя. За неполные пять лет свет увидели всего пять ароматов, и «Ин Би Твин Вимен» стал завершающим штрихом этой лаконичной коллекции, датированным 2000 годом.
Композиция раскрывается как ароматическая история с отчетливым древесно-пряным характером. Розовые лепестки переплетаются здесь с пряными оттенками и теплом натурального дерева, рождая неожиданно многогранное звучание. Аромат лишен привычной для женских парфюмов сладости - вместо нее предложена графичная, чуть суховатая структура, близкая к японской эстетике «ваби-саби», где красота кроется в несовершенстве и простоте.
«Ин Би Твин» от «Кенджи Танака» задуман как повседневный спутник - негромкий, но с узнаваемым почерком. Формат туалетной воды объемом 50 мл удобен для сумочки. Этот аромат оценят те, кто предпочитает интеллектуальную парфюмерию без нарочитого стремления понравиться: сдержанную, с характером и непринужденную в любой обстановке.