
Ощутить мгновение покоя, когда утреннее солнце скользит по стенам комнаты, услышать беспечный смех и ощутить тихую радость бытия - именно такое настроение несет в себе этот унисекс-парфюм от калифорнийского дома высокой парфюмерии.
Whispers of Happiness от House of Sillage появился в 2026 году и пополнил коллекцию Whispers in the Garden, в которой каждый аромат олицетворяет одну из добродетелей, питающих человеческую душу. Ранее в линейку входили композиции, посвященные невинности, мудрости, времени, восхищению, просветлению, силе и истине. Новое творение обращается к самому простому и вместе с тем самому ценному чувству - счастью.
Основательница и руководитель марки Николь Мэзер однажды объяснила замысел коллекции так: «Когда вы носите каждый из этих ароматов, вспоминайте о силе слов, обращенных шепотом к вашей душе, ведь именно они взращивают силу, мудрость, любовь и счастье».
Мелодия «Виспёрз оф Хэппинес» вступает солнечным цитрусовым букетом: здесь сплелись масло испанского лимона, сочный лайм, мандарин и парагвайский петитгрейн. Зеленоватая горчинка петитгрейна, напоминающая незрелые плоды и молодые побеги горького апельсина, придает старту свежую, чуть терпкую энергию.
В сердце композиция обретает цветочную глубину: масло египетской герани и абсолют цветка апельсина создают мягкий, округлый аккорд, балансирующий между пудровой зеленью и медовой теплотой флердоранжа. Любопытно, что герань в составе имеет сертификат For Life - знак ответственного и устойчивого производства.
Шлейф выстроен на абсолюте дубового мха, абсолюте бобов тонка и амбровом компоненте Ambertonic. Эта тройка закрепляет композицию благородным землистым мотивом с легкой сладостью и обволакивающим теплом.
House of Sillage - американский дом высокой парфюмерии, который Николь Мэзер основала в 2011 году. Марка получила известность благодаря изысканным ароматам и фирменным флаконам-«капкейкам», украшенным кристаллами.
До прихода в парфюмерную индустрию Николь Мэзер строила карьеру в финансовой сфере, работая в крупнейших американских банках. Со временем давнее увлечение ароматами победило, и она решила реализовать мечту о собственном парфюмерном доме.
Флакон «Хаус оф Силлаж Виспёрз оф Хэппинес» выполнен в фирменной форме капкейка и инкрустирован 896 кристаллами Swarovski, каждый из которых закреплен мастерами вручную - на это уходит более 18 часов работы.
Все ароматы коллекции Whispers in the Garden содержат от 20 до 30 процентов эфирных масел, что соответствует концентрации духов и обеспечивает внушительную стойкость.
Дубовый мох, который звучит в базе, - классический фужерный ингредиент, привносящий в композицию влажные, лесные оттенки. Именно он придает финальному звучанию «Виспёрз оф Хэппинес» глубину и многомерность, не позволяя ей остаться простой цитрусово-цветочной зарисовкой.
Парфюм House of Sillage Whispers of Happiness доступен в объеме 75 мл в концентрации духов.