
Когда голливудская актриса решает выразить себя через парфюм, это всегда интригует. Reveal The Passion от Halle Berry появился в 2011 году и стал четвертой ольфакторной главой в парфюмерной истории знаменитости. Эта цветочно-фруктовая композиция адресована женщинам, которые ценят чувственность без излишней тяжести.
Хэлли Берри, обладательница премии «Оскар» и титула «Мисс Огайо» 1986 года, в 2008 году заключила партнерство с компанией Coty для запуска собственной парфюмерной линейки. Первый аромат вышел годом позже и сразу привлек внимание публики. «Ревил зе Пэшн» продолжил серию, начатую парфюмом Reveal от Halle Berry, и расширил ее более страстным, ярким звучанием. Название можно перевести как «раскрой страсть», и эта идея отлично передает характер композиции: фруктовая сладость переплетается с цветочной нежностью, а древесная база придает всему глубину.
Аромат открывается искрящейся свежестью итальянского бергамота, которую дополняют хрупкие лепестки фрезии и сочное яблоко. Старт получается легким, жизнерадостным, почти весенним. Однако в сердце парфюм преображается: сюда вступает мангустин, тропический фрукт со сладковато-кислой мякотью, а рядом раскрывается чампака, белый цветок с медово-фруктовым благоуханием. Именно этот дуэт задает экзотический тон, который отличает «Хэлли Берри Ревил зе Пэшн» от типичных фруктово-цветочных композиций. Финал соткан из мягкого мускуса, землистых пачулей и древесины окуме, которая привносит сливочно-ореховый оттенок в шлейф.
Также стоит отметить несколько любопытных деталей:
Автор аромата Reveal The Passion - парфюмер Оливье Жийотен, уроженец Бретани, который пришел в мир запахов благодаря родственнику, работавшему в Chanel. Обучение Оливье Жийотен прошел в школе Givaudan, а в 2022 году получил награду Американского общества парфюмеров за вклад в индустрию на протяжении всей карьеры. Среди его работ - Dior Higher и Balenciaga Cristobal.
Чампака (или чампа) - цветок из семейства магнолиевых, популярный в храмовых подношениях Юго-Восточной Азии. В парфюмерии его ценят за сложный букет с медовыми, фруктовыми и слегка пряными гранями.
Окуме - африканская древесина с нежным, чуть бальзамическим запахом. В пирамиде она звучит мягче и деликатнее привычного кедра или сандала.
Флакон выполнен в бледно-фиолетовом стекле и повторяет стилистику ар-деко, заданную предыдущим выпуском линейки.
Парфюмерная вода Halle Berry Reveal The Passion выпускалась во флаконах объёмом 15 и 30 мл.