
Парфюмерная вода Gucci Museo Forever Now появилась в январе 2013 года и предназначена как для женщин, так и для мужчин. Эта восточная композиция с цветочными и древесно-мускусными гранями рассказывает историю одного из самых узнаваемых домов моды в мире через язык ароматов.
Композиция была задумана как дань уважения музею Gucci Museo во Флоренции и напоминание о тосканских истоках легендарного бренда. Сам музей распахнул двери в сентябре 2011 года в палаццо ди Мерканция на площади Синьории, и это событие было приурочено к 90-летнему юбилею флорентийского дома. Проект музейного пространства курировала креативный директор Фрида Джанини.
Она же стала соавтором концепции «Гуччи Музео Форевер Нау». Название парфюма можно перевести как «вечное настоящее» или «навсегда сейчас», и эта философия пронизывает всю композицию: в ней тесно переплетаются многолетние традиции и острое ощущение современности.
Ольфакторную формулу разработал «нос» Лоренцо Виллорези в тесном сотрудничестве с Фридой Джанини. Виллорези - флорентийский парфюмер, родившийся в 1956 году. Еще в 1981-м, во время первого путешествия на Ближний Восток, он увлекся миром пряностей и эссенций, а затем углубился в изучение дистилляции и парфюмерного ремесла; собственное дело он запустил в 1990 году. В 2006-м Виллорези получил международную награду Prix Francois Coty - одну из высших наград в парфюмерной индустрии.
Вступительный аккорд навеян образами зеленых садов Тосканы: бергамот и мандарин переплетаются с лавандой и черным перцем. Бодрая цитрусовая свежесть тут же оттеняется пряной остротой, которая задает тон всему дальнейшему раскрытию.
Сердце композиции передает само наследие Gucci: мягкая, выделанная кожа и цветочный букет, в котором центральное место занимает редкий флорентийский ирис. Его окружают марокканская и болгарская розы, грасский жасмин, чувственный иланг-иланг и теплый мускатный орех. Кожаные оттенки придают звучанию характерную для итальянской парфюмерии элегантную глубину.
Шлейф соткан из ветивера и пачулей, благородной древесины, амбры и мускуса - теплая, обволакивающая база, в которой ощущается дыхание старой Флоренции.
Изначально парфюм распространялся эксклюзивно в стенах музея Gucci во Флоренции и в бутиках марки, что делало его особенно труднодоступным и желанным для коллекционеров.
Лоренцо Виллорези основал собственный парфюмерный дом в фамильном палаццо XV века с видом на реку Арно. Его почерк отличает страсть к восточным мотивам и тосканским травам.
Дом моды Gucci был основан Гуччо Гуччи в 1921 году и вырос из небольшой флорентийской мастерской, специализировавшейся на ремесленной обработке кожи.
Восточный характер аромата «Форевер Нау» проявляется постепенно: если вступление звучит свежо и зелено, то база раскрывается насыщенными, чувственными оттенками амбры и пачулей.
Gucci Museo Forever Now выпускается в объеме 100 мл в концентрации парфюмерной воды. Флакон выполнен в лаконичном стиле, подчеркивающем связь с музейной эстетикой бренда.