ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи D S and Durga Spent Musket Oil

Код товара: 10194
Де ес энд дурга Спент маскет ойл для женщин и мужчин
К сожалению, D S and Durga Spent Musket Oil сейчас отсутствует
Де ес энд дурга Спент маскет ойл для женщин и мужчин
D S and Durga Spent Musket Oil (Унисекс)

Похожие ароматы

Christian Dior Eau de Dior Coloressence Relaxing
ноты
Christian Dior Eau de Dior Coloressence Relaxing
от 14 190
 до 22 890 руб
-15%
Tom Ford Tobacco Vanille
описание
видеообзор
Tom Ford Tobacco Vanille
5
5 отзывов
от 6 390
 до 41 890 руб
-16%
Jusbox No Rules
ноты
описание
Jusbox No Rules
от 2 090
 до 22 890 руб
-9%
Ex Nihilo Love Shot
ноты
описание
Ex Nihilo Love Shot
от 990
 до 18 790 руб
-18%
27 87 Mosaique
ноты
27 87 Mosaique
от 890
 до 8 290 руб
-18%
Memo Irish Leather
описание
видеообзор
Memo Irish Leather
5
2 отзыва
от 990
 до 26 490 руб

Описание

Характеристики аромата
Семейства
кожаные
Верхние ноты
береза
Ноты сердца
табак
Базовые ноты
мускус, ноты кожи
Информация
Год начала выпуска
2012
Страна бренда
Парфюмер
Дэвид Сет Мольц (David Seth Moltz)
Оценка аромата
Отношение к аромату
Люблю
75% (6)
Хороший
25% (2)
Не понравился
0% (0)
Время года
Лето
0% (0)
Осень
33% (1)
Зима
67% (2)
Весна
0% (0)
Возраст
<20
0% (0)
20-30
0% (0)
30-45
0% (0)
>45
0% (0)
Время суток
День
50% (2)
Вечер
50% (2)
У кого есть
Был раньше
0% (0)
Есть сейчас
0% (0)
Хочу
100% (2)
На каком типе кожи лучше раскрывается
на холодной
86% (18)
на горячей
14% (3)
Стойкость
Очень слабая (< 30 минут)
0% (0)
Слабая (30-120 минут)
100% (1)
Средняя (2-4 часа)
0% (0)
Сильная (4-8 часов)
0% (0)
Очень сильная (> 8-ми часов)
0% (0)
Шлейф
Близко к коже
25% (1)
До вытянутой руки
0% (0)
Чуть дальше вытянутой руки
25% (1)
Сильно дальше вытянутой руки
50% (2)

Отзывы и вопросы о товаре

Отзывы о товаре
Вопросы о товаре
Ещё никто не оставлял отзывов.
Ваш отзыв может стать первым!
Оставить отзыв
Оцените товар

Другие ароматы бренда

D S and Durga Crystal Pistil
ноты
D S and Durga St Vetyver
ноты
D S and Durga Grapefruit Generation
ноты
D S and Durga Brown Flowers
ноты
D S and Durga Deep Dark Vanilla
ноты
D S and Durga Pistachio
ноты
D S and Durga Notorious Oud
ноты
D S and Durga Notorious Oud
от 19 490
 до 21 790 руб
D S and Durga Leatherize
ноты
D S and Durga Bistro Waters
ноты
D S and Durga Sweet Do Nothing
ноты
D S and Durga DS
ноты
D S and Durga DS
17 590 руб
D S and Durga Radio Bombay
ноты
описание
D S and Durga Debaser
ноты
описание
D S and Durga Coriander
ноты
D S and Durga Bowmakers
ноты
описание
D S and Durga I Don t Know What
ноты
D S and Durga Jazmin Yucatan
ноты
D S and Durga Amber Kiso
ноты
D S and Durga El Cosmico
ноты
D S and Durga Spirit of the Glen
ноты

Полное описание

Есть ароматы, которые рассказывают истории. А есть те, что воскрешают забытые эпохи. Spent Musket Oil от D.S. & Durga принадлежит ко второй категории: этот кожаный унисекс-парфюм, появившийся в 2012 году, переносит своего обладателя в мир пороховых клубов, потёртых кожаных кобур и старого оружейного масла.

Мушкет из Бруклинской верфи

Бруклинская парфюмерная марка D.S. & Durga была создана супружеской парой: Дэвид Сет Молтц отвечает за формулы, а его жена Кави курирует визуальную эстетику. Само название бренда составлено из их инициалов и имён.

«Спент Маскет Ойл» родился из необычной истории. Создатели вдохновлялись образом мушкета эпохи Берберийских войн, обнаруженного в трюме судна на Бруклинской военно-морской верфи. Запах выдержанной берёзовой древесины, оружейного масла и истлевшей кожаной рукояти, пропитанной табаком кавендиш, стал отправной точкой для композиции. Аромат появился как лимитированная коллаборация с бруклинским ретейлером винтажной мужской одежды BKLYN Dry Goods. Толчком к сотрудничеству послужили ароматизированные ярлыки, которые этот магазин создавал для своих мероприятий.

Порох, дёготь и табачная трубка

Пирамида «Спент Маскет Ойл» построена лаконично, но каждый компонент здесь работает на общий образ. Берёзовый дёготь задаёт жёсткий, почти грубый старт: в воздухе повисает горьковатый дым, напоминающий о только что отгремевшем залпе. Постепенно в сердце проступает кавендиш - трубочный табак с чуть сладковатым, вяленым характером. Сам Дэвид Молтц подтверждал присутствие трубочного табака кавендиш в базе композиции.

Глубокий, обволакивающий финал строится на аккорде натуральной кожи и мускуса. Кожа здесь не лакированная и не парадная, а грубоватая, как ремень старого ружья или потёртая перчатка. Мускус придаёт шлейфу животную теплоту и делает звучание чуть мягче, не позволяя ему стать совсем суровым.

Обратим внимание на ряд любопытных деталей:

  • Первый тираж составил всего 175 флаконов объёмом 50 мл, что делает этот парфюм одним из самых редких в каталоге бренда.

  • Флакон был обёрнут кожаным шнуром и дополнен парой металлических жетонов в военно-морском стиле - весьма нетривиальное оформление для парфюмерии.

  • Над созданием Spent Musket Oil работали оба основателя марки - Дэвид Сет Молтц и Кави Молтц.

  • Название переводится как «отработанное мушкетное масло» - прямая отсылка к запаху оружия после выстрела.

  • Аромат относят к дымно-анималистическому направлению; его выпуск был прекращён, и сегодня «Спент Маскет Ойл» можно считать коллекционной редкостью.

Аромат был доступен в объёме 50 мл. Spent Musket Oil от D.S. & Durga остаётся одной из самых самобытных работ бруклинского дуэта: грубый, нарочито резкий и при этом глубоко продуманный парфюм, которому трудно подобрать аналог.

Вы смотрели