Голландский дуэт пришёл в парфюмерию в середине нулевых и сразу громко: Flowerbomb во флаконе-гранате до сих пор на слуху. На этой странице собрана парфюмерия объёмом 75 мл, то есть самый вместительный из ходовых форматов дома.
Двое из Арнема
Виктор Хорстинг и Рольф Снурен познакомились в академии искусств в Арнеме. В 1993 году, будучи ещё безвестными выпускниками, они увезли главный приз фестиваля молодых дизайнеров в Йере. Так начался отсчёт истории марки. Публика запомнила их мгновенно. Дальше пошли кутюрные показы, больше похожие на театральные постановки, и закрепилась репутация экспериментаторов, для которых идея важнее нарядности. К парфюмерии у «Виктора Рольфа» подход тот же: флакон Eau Mega обошёлся без привычного распылителя, аромат подаётся нажатием на круглую золотую печать сверху.
Первый мужской аромат дома, Antidote, был представлен в 2006 году, позже к репертуару добавился пряный Spicebomb, а гурманскую территорию занял сладкий Bonbon.
Что представлено в этом объёме
- Eau Mega. Свежая цветочная работа 2009 года, которую сочинили Оливье Польж и Карлос Бенаим, авторы того самого Flowerbomb. Груша, лимон и листья фиалки уступают место пиону с базиликом, а финал строится на мускусе и жасмине.
- Sparkling Secret. Унисекс из коллекции Magic, задуманной как нишевое ответвление дома. За композицией стоит Жюльетт Карагёзоглу: грейпфрут и цветок апельсина искрятся вместе с имбирём и лаймом, а сахарно-ванильная база уходит в древесные ноты.
Кому подойдёт такой флакон
Объём 75 мл выбирают, когда аромат уже проверен на себе и хочется пользоваться им без оглядки на остаток. Расход спокойный. Хватает и на утренние сборы, и на щедрое обновление шлейфа днём, при этом флакон остаётся достаточно компактным, чтобы стоять на полке, а не занимать её целиком. Ароматы «Виктора Ральфа», собранные здесь, светлые и совсем не душные. Летом это ощутимый плюс.