Мадридский модный дом, носящий имя своего основателя, пришел в парфюмерию в 1992 году: дебютный Duende вышел вместе с одной из коллекций одежды. Пять лет спустя публике был представлен женский Halloween, и он вызвал ажиотаж, которого сам дизайнер не ждал. Здесь собрана парфюмерия Jesus Del Pozo в самом крупном формате, 125 мл.
От подиума к флакону
Хесус дель Позо начинал как модельер: насыщенный цвет, скульптурные объемы, узнаваемый силуэт. В 1989-м ему было присвоено звание лучшего испанского дизайнера. Ароматы стали продолжением этой работы, а не побочной затеей. Мужская ветвь линии Halloween стартовала в 2012 году, и с тех пор она пополнялась фланкерами, каждый из которых по-своему обыгрывает тему ночи, свободы и легкого хулиганства, оставаясь при этом вполне пригодным для повседневной носки. Женскую парфюмерию «Хесус дель Позо» тоже выпускает, причем именно она принесла марке первую известность.
Что можно выбрать в этом формате
- Halloween Man - древесно-ароматический: мандарин и лаванда на старте, корица с имбирем и кожей в сердце, ваниль и амбра в шлейфе;
- Halloween Man Rock On - прохладнее и дерзче: лимон, перец, бамбук, розмарин, а в базе сандаловое дерево и дубовый мох;
- Halloween Man X - восточно-фужерный, с кофе, виски и минеральным аккордом; над ним работал Николя Болье, автор нашумевшего Eclat de Fleurs для Lanvin.
Кому подойдет большой флакон
Крупный объем берут под аромат, который уже проверен на себе и расходуется без оглядки. Мужские фланкеры «Джесус дель Позо» как раз из таких: плотные, но не душные, с ощутимым, хотя и не агрессивным шлейфом. Отдельные позиции на странице идут с уценкой, на самой композиции это никак не отражается.