Ирландская парфюмерия нечасто оказывается в разряде доступной, но «Дженни Глоу» именно такая: плотные, узнаваемые композиции по цене, над которой не приходится долго размышлять. На этой странице собраны стомиллилитровые флаконы марки, то есть тот объём, который берут, когда аромат уже примерили и решили оставить при себе надолго.
Две сестры из графства Мейо
Идея родилась в 2015 году у Джейн и Кэти, уроженок ирландского Мейо, давно увлечённых косметикой и парфюмерией. Задумка была простая: духи, которые звучат достойно и держатся на коже, а не выветриваются за час. Официально марка стартовала в 2017-м. Год спустя сёстры представили публике линию Just Jack, названную в честь сына и дедушки Джейн, и она тоже зацепила аудиторию. Производство базируется на Ближнем Востоке, за выпуском стоит концерн Sterling Parfums, известный по маркам вроде Armaf. Сегодня в ассортименте есть женские, мужские и унисекс-композиции, а также свечи.
Чем пахнут ароматы страницы
Палитра здесь пёстрая, от прохладных цитрусовых до плотных сладких композиций:
- Allure - пряный мотив, где лаванда и ноты бергамота перетекают в корицу с жасмином и кашемировым деревом, а точку ставят ваниль с табаком;
- Floraison - ананас и гиацинт сверху, ирис с розовым перцем в сердце, шлейф из мускуса, амбры и пачулей;
- Meraki - цитрусовый фужер: грейпфрут, лимон, лаванда, роза и сандаловое дерево в базе;
- Beautello - гурманский аромат 2025 года с миндалём, вишней, шафраном и ирисками на подложке из ванили и белого мускуса;
- Enchante - апельсиновая карамель, приправленная ладаном, бобами тонка и дубом.
Почему берут большой объём
Стомиллилитровый флакон удобен дома, на туалетном столике, когда аромат используется каждый день. Расход при таком объёме почти не ощущается. Многие ароматы «Дженни Глов» на слуху именно потому, что их не жалко наносить щедро, а некоторые композиции марки заметно раскрываются со второго-третьего пшика.