ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новая коллекция ароматов от Claus Porto: ольфакторное путешествие по Португалии

22 июля 2018, 19:02
0

Бренд Claus Porto нашел удивительные пропорции для смешивания частиц немецкой и португальской культуры. Каждый продукт марки, будь то ароматическая свеча, средство для ухода за кожей или парфюм, обладает особой энергетикой.

Недавно компания представила новую коллекцию мужских композиций Agua de Colonia, с которой мы хотим Вас познакомить. Линейка включает в себя пять ароматов, вдохновленных путешествием по Португалии. Автором линейки стала парфюмер с мировым именем Линн Харрис. Она специально отправилась в поездку из Лондона по самым живописным уголкам Португалии.

Claus Porto 1 Agua Vetiver вдохновлен прибрежными пейзажами региона Алентежу. Линн застала уникальный момент, когда океанский бриз увлажняет сухой воздух и наполняет его принятой прохладой. Композиция впитала в себя атмосферу алентежского пригорода в необычную погоду, когда воздух местами ощущается то насыщенным влагой, то абсолютно сухим. В букете преобладают оттенки бергамота, лаванды, ветивера, эвкалипта, хвои, кедра и морского мха.

В аромате Claus Porto 2 Agua Geranium «зеленые» переливы эффектно смешиваются с нотами герани, бергамота, лаванды, розы, мха и ветивера. Особую атмосферу придают композиции томные оттенки пачулей, мускуса и бобов тонка. Вдохновение посетило Линн в ботаническом саду Jardim Botânico, расположенном в Сан-Антонио (Лиссабон). В этом парке собрана великолепная коллекция герани всевозможных сортов. Именно этот цветок лег в основу ольфакторного букета.

К югу от Лиссабона находится полуостров Троя, который может похвастаться чистейшими песчаными пляжами. Прямо из золотистых дюн тут и там растут сосны, придавая прибрежному пейзажу особую «изюминку». В ночное время воздух здесь становится влажным, прохладным и насыщенным запахом свежей хвои. Это невероятно приятное ощущение нашло свое отражение в композиции Claus Porto 3 Agua Fougere. Кроме оттенков хвои слышны ноты гальбанума, перца, жасмина, кедра, морского мха и ладана.

Пожалуй, самым ярким и позитивным ароматом в коллекции стал Claus Porto 4 Agua Clementina. В композиции преобладают цитрусовые переливы, обрамленные эффектными оттенками лаванды и апельсинового цвета. Долина реки Дору известна пышными виноградниками, однако Линн была очарована именно цитрусовым деревьями, украшающими стройные ряды.

Океанический букет Claus Porto 5 Agua Porto поражает своей красотой и глубиной. Этот аромат посвящен самому Клаусу Порто, основавшему компанию более 130 лет назад, и его родному городу. Пирамида выстроена на изысканном сочетании оттенков бергамота, лимона, апельсина, петитгрейна, гальбанума, можжевельника, амбры, мускуса и морского мха. После окончания путешествия Линн призналась, что город Порту стал для нее одним из любимых во всем мире.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии