ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Путешествие вокруг света в нишевой коллекции Molton Brown

2 августа 2011, 16:08
0

Британский парфюмерно-косметический бренд Molton Brown представляет унисекс-подборку из пяти парфюмов Navigations Through Scent ("Ароматы-путеводители"). Все они заявлены как нишевые и вдохновлены путешествиями. Каждая композиция посвящена какой-либо стране или региону: Египту, Китаю, Индонезии, Англии и Канаде.

Так, аромат Molton Brown Iunu представляет собой парфюмерное воплощение Египта. Эта страна известна как колыбель индустрии ароматов: еще в древние времена люди здесь добывали и использовали благоухания. Цветочно-специевая композиция основана на жасмине. Китаю посвящен Molton Brown Lijiang. В центре этого цветочно-фруктового микса — абсолют османтуса. Аромат Singosari назван в честь города Сайнгозари в Индонезии. Парфюмерной основой для этой композиции стали индонезийские пачули. Аромат Molton Brown Singosari, как и все остальные композиции, разлит в бутылочки по 50 мл. Ну и наконец, перед нами Molton Brown Apuldre, аромат, посвященный родине бренда Molton Brown Англии. В качестве его ключевой ноты были выбраны можжевеловые ягоды. Последний аромат коллекции — Molton Brown Rogart - вдохновлен поездкой в Канаду. Он заключил в себе свежий древесный запах ее лесных просторов. Главным парфюмерным ингредиентом является хвойный бальзам.

Все ароматы разработаны штатным парфюмером Molton Brown Дженнифер Джембон (Jennifer Jambon). Композиции разлиты в одинаковые прямоугольные прозрачные флаконы. Благодаря искусному рельефному украшению флакончик выглядит элегантно, словно сделан из хрусталя, а серебристый колпачок и надпись того же цвета добавляют изящества. Первое время ароматы будут доступны исключительно в Великобритании.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии