ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Все, что я люблю: Fragonard Ma Bergamote, Ma Rose, Mon Immortelle, Mon Lys, Mon Oranger, Mon Poivre

5 ноября 2017, 10:47
0

Fragonard представляет новую парфюмерную линию - Tout Ce Que J’Aime, состоящую на данный момент из шести ароматов: Fragonard Ma Bergamote, Ma Rose, Mon Immortelle, Mon Lys, а также Mon Oranger и Mon Poivre. Данная серия разработана на основе тех страстей и впечатлений, которые переживают три сестры, стоящие во главе дома – Anne, Agnes и Francoise Costa.

Коллекция Tout Ce Que J’Aime («Все, что я люблю») черпает вдохновение из литературных произведений, «идиллических» пейзажей или же старинных скульптур и картин. Кроме того, каждый аромат новой серии Fragonard представляет собой тему одного цветка. Их можно было бы назвать монокомпозициями, однако, это, скорее, солифлоры.

Так, созданный Celine Ellena парфюм Fragonard Mon Lys посвящен изысканности и элегантности лилии. Раскрашивая начало оттенками клементина и пряными набросками шафрана и розового перца, аромат взрывается аккордами лилии, которую деликатно сопровождают нероли и иланг-иланг. Но затем композиция словно стихает, благодаря тонким нюансам мускуса и благородного вирджинского кедра. Таким образом, новинки Fragonard – это не монокомпозиции, хоть и вдохновлены одним цветком, а парфюмерные импровизации «на заданную тему».

Другой парфюм вышеупомянутого мастера под названием Fragonard Mon Poivre является пока единственным мужским ароматом в коллекции Tout Ce Que J’Aime. Наполненный пряными акцентами розового и черного перцев, он, кажется, зовет на поиски приключений в экзотическую Индию. Очень привлекательная композиция также включает ноты цитрона и ангелики, фиалки и листьев пачулей, которые придают ей мужественность и харизму. Характер дополнительно подчеркивают древесные оттенки кедра и трогающие струны души аккорды мускуса.

Ma Bergamot строится вокруг центральных солнечных аккордов бергамота. Сначала они аккомпанируются нотами петитгрейна и горького апельсина, но вскоре их свежесть сменяется ласковыми и яркими тонами жасмина и янтаря.

Fragonard Mon Oranger, автором которого выступила Daniela Roche Andrier, рассказывает давнюю историю любви к душистому цветку апельсинового дерева, украшающего сады Грасса. В данной композиции цитрусовые нюансы - флердоранжа и горького апельсина - присутствуют в изобилии, сопровождаемые нотами листьев фиалки. Словно наполняя золотом, аромат сияет красками мимозы и дрока, душисто поддержанными черной смородиной и сандалом. А мускусные аккорды не столько завершают, сколько связывают всю композицию воедино.

В новой коллекции, впервые показанной на TFWA 2017 в Каннах, есть аромат Fragonard Ma Rose. Интерпретаций розы в мировой парфюмерии очень много, это один из самых популярных цветов. Для Fragonard парфюмер Vanina Muracciole создала аромат розы весеннего утра, сложный и ослепительный одновременно. Морозное начало композиции, образуемое сочетанием лимона, герани и ментола, предваряет восхитительные аккорды розы. Их сопровождают пышные ноты магнолии и деликатные оттенки листьев груши. Финальный шлейф очень красивый и чувственный, благодаря переплетению магнолии и теплых нюансов янтаря с нежностью белого мускуса.

Флаконы всех представителей коллекции Tout Ce Que J’Aime, в том числе аромата Fragonard Mon Immortelle, оформлены цветочным орнаментом, характерным для обоев, украшающих в 18 веке шкафы, ящики и сундуки. Пряный старт кардамона, имбиря и семян моркови дополнен искристым бергамотом. Активные цветочные аккорды бессмертника с пряными и бальзамическими нюансами в сердце композиции собраны в букет с жасмином и розой. Сладковатые лакричные оттенки соединены парфюмером Carine Bouin с нотами мускуса и кедра.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии