ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Пять новинок от Acqua di Stresa: все – в сад!

16 августа 2016, 21:24
0

Италия – одна из красивейших стран на Земле, причем благодаря не только своему выгодному расположению на берегу моря, но и благодаря своей старинной архитектуре. А если полет фантазии архитекторов эпохи Возрождения соединится с историей любви, то получится легендарный остров Изола Белла, расположенный на прекрасном озере Лаго-Маджоре недалеко от поселения под названием Стреза (Stresa).

Основной достопримечательностью острова является дворцово-парковый комплекс, который граф Виталиано VI Борромео возвел с помощью именитых архитекторов как подарок своей юной супруге. Изюминкой парка выступает сад с многоярусными террасами, считающийся лучшим подвесным садом во всей Европе: миллионы туристов со всего мира съезжаются, чтобы посмотреть на ниши, украшенные фонтанами, цветами и изящными скульптурами. Говорят, погружаться в эту волшебную атмосферу любил сам Хемингуэй!

Вдохновившись безмятежной, несколько буржуазной аурой этого места, дизайнер Giovanni Castelli и Andrea Patrucco, проживающий в особняке XVIII века недалеко от островов Борромео, создали бренд Acqua di Stresa – «вода Стрезы». На днях коллекцию марки пополнили пять новых ароматов: Acqua di Stresa Roburis, Osmanthus, Lotus Virens и Verbenis. Все они созданы под впечатлением от буйства цветов и трав, произрастающих на берегах озера Лаго-Маджоре.

Унисекс Roburis – сплетение пряных ноток можжевельника, гвоздики и кожы с бальзамом элеми, томной корицей, сочной черной смородиной и строгим ладаном. Пудровые мотивы фиалки и бобов тонка, обрамленные яркими акцентами кедра и мускусной мальвы, придают изданию необходимую чувственность. Женская гармония Acqua di Stresa Osmanthus посвящена сладостному османтусу, окруженному жасмином, ванильными аккордами иланг-иланга, сливочным сандалом. Пушистый персик, освежающий в жару бергамот и белый мускус делают новинку невероятно женственной и слегка прохладной.

Еще один парфюм для женщин, Acqua di Stresa Lotus, предлагает нам чай с лимоном и кардамоном, посыпанный нежными лепестками жасмина и водяной лилией, бамбуковой и сандаловой стружкой, а также пронзительными мускусом. Мужской аромат Acqua di Stresa Virens открывает перед нами сокровищницу итальянских трав и средиземноморской флоры: полынь, богатые цветочные нотки, шафран и корица, теплые пачули так и манят бросить все и отправиться в лес, обретая там спокойствие и гармонию. Роскошный шлейф новинки складывается из анималистических нюансов серой амбры, ванили, бензоина и дымных акцентов уда.

Более универсальным, но не менее выразительным получился унисекс Acqua di Stresa Verbenis. Здесь мы обнаруживаем целую коллекцию цитрусовых ноток – нероли, лимон, апельсин, лимонная вербена. Они усилены терпкой геранью, кокетливой фрезией, бархатистым сандалом и облаком сексуального мускуса. Все пять новинок представлены в прозрачных флаконах с разноцветными этикетками. Бутылочки изготовлены в традициях бренда Acqua di Stresa: на серебристом колпачке имеется стилизованная маленькая «ручка» для переноски.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии