ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новая коллекция Grands Crus Haute Parfumerie от Lancome: балансируя на грани

8 августа 2016, 23:43
0

Философией новой серии ароматов Grands Crus Haute Parfumerie от известного косметического бренда Lancome стало понятие «ассамбляж». Этот термин используется одновременно и в виноделии, и в изобразительном искусстве. Ассамбляж в виноделии – смешивание партий винных материалов одного года урожая и сорта.

Ассамбляж с точки зрения художника – компоновка объемных деталей либо предметов в единое полотно, некий подвид коллажа. Подобное визуальное искусство было использовано при оформлении флаконов коллекции: французский художественный дуэт Alex&Marine вставил внутрь каждой бутылочки позолоченную пластину с нанесенным на нее объемным рисунком.

Коллекция Grands Crus Haute Parfumerie от бренда Lancome

Коллекция Grands Crus Haute Parfumerie от бренда Lancome

Что же касается другого значения термина «ассамбляж», то при изготовлении композиций каждого из шести ароматов применялись абсолюты, экстракты и дистилляты. Их добывали из высококачественных, редких растений, собранных в один и тот же период. Например, парфюм Lancome Tubereuses Castane, созданный Шьямалой Мезондье (Shyamala Maisondieu), представляет собой соединение абсолюта и дистиллята туберозы. Нежные белые цветы дополнены аккордами жареных каштанов и бобов тонка. Парфюмер Shyamala комментирует свое творение так: «Мне хотелось найти правильную грань между изысканностью и удовольствием, элегантностью и притягательностью».

Аромат Tubereuses Castane от бренда Lancome

Аромат Tubereuses Castane от бренда Lancome

Шьямала Мезондье вместе с Оливье Гильотеном (Olivier Gillotin) создали и другой изысканный аромат – Lancome Lavandes Trianon. Аромат описывается как «запах кожи, разогретой солнцем». Парфюм составляют абсолют лаванды, ваниль, а также уникальные акценты расплавленного сахара и горячего молока. Они призваны создать эффект «крем-брюле».

Аромат Lavandes Trianon от бренда Lancome

Аромат Lavandes Trianon от бренда Lancome

Сладость доминирует в новинке Lancome Jasmins Marzipane авторства Доминика Ропьона (Dominique Ropion). Новый аромат «имеет очень женственный, обволакивающий характер». Композиция составлена из экстракта ванили, нот миндаля и сливочного сандала, кашемира и мускуса, а также из жасмина самбак и жасмина grandiflorum (крупноцветкового).

Аромат Jasmins Marzipane от бренда Lancome

Аромат Jasmins Marzipane от бренда Lancome

А следующие три издания посвящены уду: например, Lancome Oud Ambroisie, состоящий из уда 20-летней выдержки, эссенции и настойки розы, мёда, теплых акцентов пачули и кедра.

Аромат Oud Ambroisie от бренда Lancome

Аромат Oud Ambroisie от бренда Lancome

Дымные, медовые, цветочные и древесные аккорды образуют «пикантный розовый нектар», как утверждает автор новинки - парфюмер Элиас Эрменидис (Ilias Ermenidis).

Аромат Oud Bouquet 2016 от бренда Lancome

Аромат Oud Bouquet 2016 от бренда Lancome

Новинка Lancome Oud Bouquet 2016, созданная Фабрис Пеллегрин (Fabrice Pellegrin), - перевыпуск аромата Oud Bouquet, ставшего хитом. Ноты бальзама копаху, добываемого из южноамериканского дерева копаиферы, дополнены удом и дымным гваяковым деревом. Древесные ноты смягчены пралине, ванилью и розой.

Аромат L Autre Oud 2016 от бренда Lancome

Аромат L Autre Oud 2016 от бренда Lancome

«Сила и нежность, свет и тень, женское и мужское начало» объединило в себе переиздание аромата L Autre Oud под названием Lancome L Autre Oud 2016. Парфюмер Кристоф Рейно (Christophe Raynaud) соединил розовые лепестки и уд, а сопровождают их ноты мирры и ладана, шафрана и нагармоты.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.

Другие новости бренда

Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии