ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Дебют бренда Ikiryo: шесть унисексов в готическом стиле

4 августа 2016, 5:28
0

Представьте себе известного режиссера и мультипликатора Тима Бертона, который вдруг стал бы еще и визажистом, фоторедактором, художником по костюмам и парикмахером-стилистом. Представили? А теперь знакомьтесь – все эти ипостаси соединяет таинственный парфюмер, который творит под псевдонимом Vincent of Dreamhouse и не раскрывает свою личность.

Известно только, что Винсент не так давно основал собственный бренд – Ikiryo, созданный под впечатлением от японской мифологии. Готические образы Тима Бертона не давали Винсенту покоя еще с юных лет, поэтому вряд ли удивляет тот факт, что ikiryo (икирё) – не что иное, как призрак живого человека. В европейской традиции икирё именуется доппельгангером – злым двойником какой-либо личности, ее темной стороной.

Винсент увлекался фотографией, парфюмерией, а также разработкой и созданием сценических костюмов с 14 лет. Он даже обучался на дизайнера одежды в Париже, но не почувствовал в себе достаточно сил и любви к этой профессии, чтобы продолжать обучение. Вернувшись в США, Vincent of Dreamhouse стал создавать костюмы для оперных театров Калифорнии. Именно за этой кропотливой работой Винсент и начал обдумывать свои проекты, среди которых были и книги!

На днях Vincent of Dreamhouse под уже упомянутой маркой Ikiryo представил шесть унисексов, которые будут интересны любому поклоннику готического стиля и аниме. К каждому аромату прилагается своя история, описанная в особой мини-книге, и Винсент утверждает, что для более полного погружения в его мрачный и загадочный мир нужно приобрести все парфюмы! Начнем с изыска Ikiryo Ame Torturee, который описывается как «тайна, страсть и красота, романтика и любовь в одном флаконе». Композиция аромата складывается из вполне обыденных ноток нероли, янтаря и ванили, усиленных ладаном и бензоином. Пряные мотивы кориандра, переплетаясь с древесными акцентами, приводят нас к доминирующим нотам глицинии – сладким, чем-то напоминающим запах акации.

Унисекс Ikiryo Continuum, несомненно, порадует гурманов: здесь слились аккорды крем-брюле и ревеня, маракуйи и перуанского бальзама, ванильные нотки геолиотропа, ладана и бархатисто-сливочного сандала. Необходимую яркость парфюму придают анималистические нюансы кастореума (вещество из половых желез бобра, очень редкий и ценный компонент), кориандр, кедр и мускатный орех. Те же гурманские напевы крем-брюле, незаменимые в жару, а также перуанский бальзам использованы и в композиции унисекс-гармонии Ikiryo De Mauvais Augure. Их дополняют миндальные и можжевеловые мотивы, подчеркнутые цитрусом, розовым перцем, гвоздикой и уютной молекулой кашемира. Богатые древесные аккорды (красное и тиковое дерево) соединяются с дымом в базе аромата. Это «глубокий, проникновенный, темный» экземпляр коллекции Винсента.

Более светским и универсальным (но однозначно интересным и нишевым! ) выглядит парфюм Ikiryo Lucidite, где вишня, мирра и кардамон чередуются с древесно-табачными нюансами, бессмертником и сладкими акцентами стиракса. «В прекрасный мир вашего подсознания» перенесут аккорды унисекса Ikiryo Oneirogen: лилия и белый чай, ежевика, белый мускус и древесные напевы молекулы iso e super. Та же молекула применялась и в создании аромата Ikiryo Sad Cypress, тесно сплетенная с дымно-соленым удом, опьяняющим мартини, лепестками магнолии, мороженым с медом, перуанским бальзамом и полынью в обрамлении чувственных мотивов кастореума. Все флаконы бренда выполнены в едином стиле: бутылочка с ремешком, кольцом и элементами у колпачка, напоминающими расплавленный воск свечи.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии