ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Music de Parfum: музыкальные унисексы с историей

18 июля 2016, 5:15
0

Музыка – это вид искусства, схожий с ольфакторным: и в том, и в другом случае мы применяем понятия «композиция», «нота», «симфония», «мелодия»… Перенести все нюансы музыкального мастерства в парфюмерию 2014 году взялся начинающий нишевый бренд Music de Parfum.

Первые экземпляры его коллекции были посвящены 7 нотам: так производители уже с самого начала хотели подчеркнуть, что ольфакторное дело требует не меньше мастерства, нежели написание музыкальных произведений. Гурманы высоко оценили продукцию марки, и, окрыленные этим успехом, основатели Music de Parfum представили 5 новых изысков.

Все они выпущены в формате унисекс, помещены в практически одинаковые черные матовые флаконы, украшенные изображениями ноток и золотистыми элементами. Бутылочки выглядят по-настоящему шикарно – они напоминают сказочные сосуды с волшебными эликсирами или старинные шкатулки с драгоценностями. Восточно-ванильный аромат Music de Parfum Forte посвящен музыкальному термину «форте», который означает «громко, в полную силу». Парфюм так же громко заявляет о себе с помощью жареных кофейных зерен, шоколада и кожи, лесного ореха и кедра, освежающих акцентов бергамота и сладостного, загадочного мирта.

«Меццо пиано», или «умеренно тихо», - главная тема цветочно-восточного изыска Music de Parfum Mezzo Piano. Он рассказывает свою историю неторопливо, настраивая нас на романтический лад. В главных ролях – пряная лаванда, мандарин, лимон и нежная роза в объятиях кедра и ветивера. Мельчайшая пудра фиалки и капли янтаря, экзотические бобы тонка и мускус завершают великолепную симфонию. Следующая гармония шепчет нам: «Тише, тихонько, очень тихо»… И это не что иное, как значение слова «пианиссимо», которое раскрывает нам унисекс Music de Parfum Pianissimo. Здесь слились сладкие и анималистические нотки (кокосовый орех, сочное яблоко, янтарь), свежие акценты лимона и жасмина, нюансы древесины. Они усилены драгоценным удом, который сейчас все чаще и чаще используется парфюмерами. Дымно-соленый, ярко выраженный древесно-сливовый запах уда, или агарового дерева, высоко ценится любителями нестандартных ароматов.

Будоражащие воображение акценты уда использовались и для создания парфюма Music de Parfum Pocco Forte, раскрывающего перед нами суть музыкального термина. Он означает «чуть тише, чем в полную силу». Да, цитрусовые (лимон, мандарин и бергамот), спелое яблоко, черная смородина, сахарный тростник и малина звучат очень стильно и совсем не тихо! Мускусно-ванильные мотивы становятся единым, завершающим аккордом композиции. «Sotto Voce» - понятие, означающее выразительность, то есть «приглушенно», «вполголоса», «негромко». Мелодия изыска Music de Parfum Sotto Voce неспешно околдовывает вас, стартуя на коже источающим сок ананасом, апельсином, лимоном и черной смородиной с другими сладкими нотами. Бархатистое сердце представлено ирисом и жасмином, а шикарная база – теплыми пачулями, янтарем, травянистым ветивером и тонко выделанной кожей.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии