ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Нишевая линия S. Ishira: роскошный парфюм-секстет в лучших традициях восточных и французских ароматов

27 мая 2016, 0:11
0

Сегодня духи на Ближнем Востоке и в арабском мире, где мужчины носят «dishdash», а женщины — «abayas», по-прежнему являются важной частью повседневной жизни, особенно, когда речь идет о индивидуальности. Арабская парфюмерия основана прежде всего на устных традициях, передаваемых из поколения в поколение.

С раннего возраста дети учатся искусству Bkhor (ароматизация благовониями жилых помещений, во время свадебных торжеств и в особых случаях), напоминающему о том, что первые духи появились в странах арабского Востока.

На ежегодной миланской выставке парфюмерного искусства Esxence 2016 молодой арабский бренд S Ishira Perfumes, основанный в Катаре на базе бизнес-инкубационного центра QBIC, представил свой новейшую коллекцию из шести натуральных унисексовых композиций — Leather of Dahman, Maroony, Oud Nader, Safarjal, Vanilya и Zafaran Elixer. По словам Shiekha Al-Misand, основательницы стартап-компании, эта линейка ароматов является воплощением уникального опыта и индивидуального творческого стиля.

Роскошный парфюм-секстет, созданный в лучших восточных и европейских традициях, черпает свое вдохновение в уникальной гармонии золотого сечения (PHI). Все ингредиенты, используемые для создания парфюмов имеют природное происхождение и собраны с плантаций всего мира. Лаконичные, необыкновенно выразительные и чувственные ароматы, заключенные в граненые флаконы с инкрустированными золотистыми колпачками, выпущены в версии eau de parfum.

S Ishira Perfumes Leather of Dahman — изысканная кожаная гармония, сбалансированная дымными полутонами олибанума и шоколадным оттенком какао. Аромат посвящен восточному искусству выделки кожи, из которой арабские мастера изготавливали не только предметы одежды и обуви, но также роскошные обложки старинных книг с узорным тиснением. Этот ольфакторный эксклюзив адресован поклонникам и поклонницам утонченных и элегантных композиций.

S Ishira Perfumes Maroony — насыщенный экзотичный моноаромат с анималистичным, солоноватым звучанием, сформулированный единственной нотой чувственной серой амбры. Он создан для представителей сильной и прекрасной половины человечества, предпочитающих стильные и яркие ароматы.

S Ishira Perfumes Oud Nader — пленительная ориентально-древесная гармония с доминирующим аккордом драгоценного уда, сбалансированным нотами прохладно-пряного мускатного шалфея и харизматичной орхидеи. Аромат посвящен сильным и эмоциональным натурам, уверенно преодолевающим самые трудные препятствия на жизненном пути.

S Ishira Perfumes Safarjal — утонченный цветочно-фруктовый микс, сформулированный проникновенным, освежающим трио сладостной айвы, пьянящего шелковистого пиона и гурманских фиников. Герой и героиня этого аромата — наши современники, ценители прекрасного, обладающие романтичным характером.

S Ishira Perfumes Vanilya — соблазнительный ориентальный аромат с деликатным сливочно-молочным оттенком, который посвящен утонченной и эротичной ванили. Вселяющая энергию, гармонизирующая и добавляющая уверенности полувоздушная аура нежной ванили акцентирована выразительным, насыщенным аккордом сочной, сладостной сливы и ‎элегантных пудровых нот. Парфюм адресован истинным гурманам, для которых изысканные наслаждения являются источником энергии и творческого вдохновения.

S Ishira Perfumes Zafaran Elixer — теплая пряная аура, обволакивающая сладостным ореолом пьянящих цветочных, насыщенных смолистых и утонченных кожаных запахов. Композиционная формула парфюма представлена нотами элегантного шафрана, величественной розы и пудровых бобов тонка‏. ‏

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии