ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Пять новинок от Dali Haute Parfumerie – шикарный эксклюзив

1 февраля 2016, 20:28
0

Имя эксцентричного художника Сальвадора Дали известно даже тем, кто далек от мира искусства: за долгие годы творения Дали обрели отдельную жизнь и стали настоящей легендой. Всем нам наверняка знаком одноименный аромат, выпущенный в 80-х годах - его упаковку украшает картина Сальвадора Дали под названием «Явление лица Афродиты Книдской на фоне пейзажа».

Женский полуанфас, вписанный в треугольник, надолго стал символом зарубежного качества и шика, за которым охотились советские модницы и их кавалеры. А знаете ли вы, что к созданию флакона и композиции парфюма приложил руку сам художник? К сожалению, это было одно из последних произведений Дали, с которого началась длинная история культового парфюмерного бренда Salvador Dali. Любопытно, но самому живописцу и в голову не пришло воплощать свои творения в духах – этим занялся бизнесмен Jean-Pierre Grivory. Он успел согласовать с Дали концепцию оформления товаров и состав первой композиции парфюма Salvador Dali – это были жасмин и роза, которые так обожали художник и его жена.

Первый хрустальный флакон аромата вышел в ограниченном количестве, весил он более килограмма, а на каждом экземпляре красовался автограф самого Дали. Спустя некоторое время духи были выставлены в одном из парижских музеев, став эталоном французской элегантности и эксклюзива. Прикоснуться к необычному и прекрасному можно с помощью новой коллекции от Dali Haute Parfumerie. Автором всех пяти новинок стал известный мастер Alberto Morillas. Флаконы оформлены в эпатажном стиле Дали – например, унисекс Dali Haute Parfumerie Calice De La Seduction Eternelle помещен в желто-черный флакон с красным колпачком – имитацией роскошной чаши. Композиция аромата складывается из ванильного дыхания иланг-иланга, нежного жасмина и розы, строгого кедра, смягченного янтарем и лабданумом. Свежесть апельсина соединена с травянистыми мотивами ветивера и смолистыми пачулями.

А этот цветочно-древесный аромат с мускусными оттенками предназначен для женщин – издание Dali Haute Parfumerie Fluidite Du Temps Imaginaire, помимо аккордов жасмина и туберозы, состоит из пряного шафрана и бергамота. Восточный характер новинки подчеркивает также союз бурбонской ванили и бархатного сандала. Янтарно-черный флакон увенчан золотистым колпачком в виде свернутого свитка. Стилизованным золотым лебедем с вкраплениями «рубинов» украшен розовый флакон женского аромата Dali Haute Parfumerie Melodie Du Cygne De La Main. Гурманский состав новинки открывается нотками пралине, апельсинового цвета, ванили и фруктовыми аккордами. Фиалка, ирис и роза отвечают за трепетные пудровые мотивы, а бергамот и сандал – за упоительный шлейф.

Унисекс Dali Haute Parfumerie Regard Scintillant de Mille Beautes украшен колпачком-глазом, отличается весьма простой композицией: турецкая роза, мандарин, мускус и кедр. А вот парфюм Dali Haute Parfumerie Voyage Onirique Du Papillon De Vie для мужчин и женщин отличается более сложным составом: белые цветы (тубероза, лилия и ландыш) на ложе из цитрусов, пушистого мускуса и кедра. Флакон пастельных оттенков украшен колпачком в виде золотистой бабочки на земном шаре.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии