ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Caron представляет два женских аромата - Delir de Roses и Accord Code 119

30 марта 2011, 17:17
0

Не так давно парижский парфюмерный дом Caron представил свой новый бодрящий аромат для мужчин Yuzu Man. Более того, этой весной готовятся к выходу в свет также две женские новинки.

Один аромат, Caron Delir de Roses, сконцентрирован вокруг нот розы. Эта композиция не совсем типична для парфюмерии, которая выходит под брендом Caron. Аромат получился очень свежим и легким. «Он пахнет, как сладкое розовое молоко», — утверждают создатели Delir de Roses. В числе ключевых нот, помимо, розы, упоминаются ландыш, лотос, жасмин. Фруктовая изюминка этой композиции — обаятельный запах личи.

Что касается второго парфюма, L Accord Code 119, здесь тоже не обошлось без ярких плодовых нюансов. В интервью одному из парфюмерных изданий представитель компании Карон сказал: «Caron L Accord Code 119 - настоящий фруктово-цветочный фонтан. Для нас это первая композиция подобного плана».

Попробуем повнимательнее прислушаться к звучанию аромата! Его начало складывается из ежевики и кассии. Затем следуют жасмин, пачули и перец. Разворачиваясь в полной красе, композиция обогащается нотами мускуса, гелиотропа, амбры и ванили. Если же говорить о субъективных впечатлениях, многим вначале слышатся сладкие персиково-абрикосовые мотивы. А база аромата воспринимается как смесь специево-травяных нюансов и пачули.

Созданные Caron духи Delir de Roses и L Accord Code 119 пополнят серию женских ароматов от Caron нашего интернет-магазина этой весной. Сегодня в данной коллекции уже 17 ароматов. Парфюмерный дом Caron существует с 1904 года, а его специализация — композиции высокого качества из дорогих ингредиентов. Около 30 последних лет штатным парфюмером в компании служит Richard Fraysse, который приходится сыном создателю легендарного Lanvin Arpege 1927 года André Fraysse.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии