ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Три миллезимные новинки от Parfums Berdoues

14 января 2016, 17:26
0

Понятие «миллезимный» пришло в парфюмерное дело из винодельческого: этим словом обозначался год созревания винограда, из которого произведен тот или иной алкогольный напиток. Термин «миллезим» в парфюмерии подчеркивает, что ингредиент, используемый для создания композиции, собран в определенной местности и при определенных погодно-климатических условиях.

Коллекцию Grand Crus от французского нишевого бренда Parfums Berdoues, основанного как семейный бизнес в Тулузе более ста лет назад, вполне можно назвать миллезимной.

Например, новый унисекс Parfums Berdoues Oud Wa Misk изготовлен из миллезимного таиландского уда, смешанного с чувственным и сладостным мускусом. «Нашим парфюмерам удалось создать нечто таинственное, глубокое и интимное, с ярко выраженными анималистическими нотками», - уверяет производитель. Все три парфюма, которые пополнили серию Grand Crus, презентованы в объеме 100 мл и в похожих флаконах янтарного цвета с изящными графитовыми рисунками.

Таиландский уд, или агаровое дерево, обвивается своими солеными, дымно-сливовыми загадочными аккордами вокруг нежной турецкой розы в аромате Parfums Berdoues Oud Wa Ward. «Это химия притяжения между компонентами, являющимися полными противоположностями друг друга, это драгоценная и сладостная гармония», - говорится в пресс-релизе новинки.

Еще одна интересная интерпретация уда – унисекс Parfums Berdoues Oud Wa Vanillia, сотканный из таиландского дерева агар и вдохновляющей своим теплом ванили с острова Мадагаскар. «Мощная и увлекательная смесь очарует вас смолисто-древесными и янтарными акцентами», - обещает производитель. Бренд сотрудничает с ведущими химиками знаменитой тулузской школы, поэтому можно быть уверенными: все три новинки окажутся действительно оригинальными и завораживающими!

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии