ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Новая мини-коллекция «амфор» от Bvlgari: красота китайского нефрита

13 декабря 2015, 14:27
0

В прошлом году модный дом Bvlgari представил коллекцию ароматов, поразившую даже самое смелое воображение. Этот проект возглавила Валерия Манини, управляющий директор парфюмерной линии бренда, ювелир из компании LVMH.

Для работы над коллекцией Ле Геме Колекшн Валерии понадобилось три года, в течение которых она попыталась воплотить красоту драгоценных камней ольфакторно. Дело в том, что, по мнению госпожи Манини, коллекционеры драгоценностей давно позабыли исторический символизм камней.

Во время создания коллекции Le Gemme Валерии пришлось много консультироваться с историками, парфюмерами и экспертами в ювелирном деле. Но результат того стоил – серия ароматов Bvlgari, посвященная драгоценным камням, имела сокрушительный успех. Не последнюю роль в этом сыграло оформление флаконов: парфюмы были презентованы в упаковках, напоминающих древние амфоры. И вот на днях стало известно, что в январе 2016 года выходит мини-дополнение к коллекции Le Gemme – серия Imperiali.

Мини-серия Le Gemme Imperiali от бренда Bvlgari

Мини-серия Le Gemme Imperiali от бренда Bvlgari

Она включает в себя три аромата: Булгари Сплендия (зеленый нефрит), Ирина (белый нефрит) и Дезириа (фиолетовый нефрит). Все новинки вдохновлены драгоценным камнем нефритом и его местом в культурной жизни императорского Китая. Нефрит ценился в то время даже выше золота и серебра, поскольку считалось, что он приносит благополучие. По замыслу парфюмеров, белые грани нефрита как нельзя лучше отражает магнолия.

Ее использовали в композиции Splendia, объединив со свежими нотами нарцисса и таинственным дубовым мхом. Парфюмерная вода Bvlgari Irina также состоит из нежной магнолии, дополненной легким дуновением жасмина и чувственным мускусом. Магнолия присутствует и в пирамиде Bvlgari Desiria вместе с царственной розой и анималистическим мускусом. Все черные флаконы с золотистыми элементами выполнены в виде амфор, имеют объем 100 миллилитров.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.

Другие новости бренда

Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии