ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Солнечные духи от Issey Miyake

7 февраля 2011, 14:08
0

Японский бренд Issey Miyake отмечает наступающую весну своим новым парфюмом Scent Soleil de Neroli Edition Limitee 2011. Выходит он ограниченным тиражом в марте этого года. Свежий цветочный аромат пронизан долгожданными лучами солнца. Представленные Issey Miyake духи так и называются: «Солнечный запах нероли». В начале композиции звучит очаровательный дуэт цветов тиары и нероли. Ароматическое вещество нероли добывают из соцветий горького апельсина. Свое имя оно получило в честь итальянской принцессы, которая обожала этот аромат.

Духи Issey Miyake Scent Soleil de Neroli Edition Limitee 2011, парфюм иссей мияке солнечный запах нероли

Белые цветы (гиацинт, жасмин и гардения) — это главные из сердечных нот аромата Scent Soleil de Neroli. А в базе композиции звучат богатые мускусовые аккорды. Они дают надежное основание всей этой летящей цветочной мелодии.

Компания Miyake образована еще в 1970 году. Сам Иссей Мияке родом из Хиросимы. Он находился в городе во время американской атомной бомбардировки, чудом выжив. Учился Иссей сначала в Токио, а потом в Париже. Возможно, поэтому получилось так, что его коллекции одежды были совершенно необычными и не укладывались ни в западные, ни в японские каноны. Выпуском парфюмерии бренд занимается с 1992 года, а сегодня представленные Issey Miyake духи насчитывают более 30 ароматов.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии