ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Дебют нишевого бренда Vilhelm Parfumerie

21 апреля 2015, 13:15
0

Бренд Vilhelm Parfumerie недавно дебютировал сразу с 8 ароматами, разработанными основателем компании Яном Альгреном (Jan Ahlgren) совместно с известным парфюмерным мастером Жеромом Эпинеттом (Jerome Epinette). Каждый парфюм имеет сложную историю создания: от детских воспоминаний о лете до образов Парижа начала 1900-ых.

Так, парфюмерная вода Vilhelm Parfumerie Black Citrus – это серьезный рассказ о свежести без фривольности. Аромат вдохновлен чистым дыханием города после только что прошедшего дождя. Люди выходят из-под козырьков витрин, сохраняя свой безупречный британский стиль. Ноты бергамота, фиалки и кардамона образуют сильное ядро композиции, смягчаемое оттенками березы, пачулей и листьев мате. Это пикантный и торжественный отголосок грозы.

Ароматы бренда Vilhelm Parfumerie

Ароматы бренда Vilhelm Parfumerie

Романтичный парфюм Vilhelm Parfumerie Dear Polly есть любовное послание к жене. Аккорды черного чая, который так любит она заваривать каждое утро, тотчас разогревают кожу. Верхние ноты бергамота и яблока создают чувство близости в то время, как проступают чувственные нюансы мускуса. Далее в композиции раскрываются тона роскошных специй, пикантно переплетающиеся с соблазнительными медовыми акцентами, аккордами дубового мха и черного янтаря.

Аромат Dear Polly от Vilhelm Parfumerie

Аромат Dear Polly от Vilhelm Parfumerie

А вот аромат Vilhelm Parfumerie Fleur Burlesque, посвященный несомненной и утонченной женственности, расскажет совсем иную историю. Он о женщине, жившей во времена La Belle Epoque в центре Мулен Руж, чей образ очаровывает в мягком свете свечей ресторана Maxim. Цветочные аккорды жасмина и гардении чисты и дополнены декадентскими полутонами сандалового дерева и янтаря. Легкий, страстный и игривый парфюм передает чувственное притворство конца 19 века.

Аромат Fleur Burlesque от Vilhelm Parfumerie

Аромат Fleur Burlesque от Vilhelm Parfumerie

Вдохновленный детскими воспоминаниями о летних каникулах с дедушкой в Фалькенберге, аромат Vilhelm Parfumerie Morning Chess соединил в себе ноты зеленой травы, бергамота, гальбанума, кожи, черного янтаря и пачулей. Его композиция передает ощущения от радостных детских моментов, проведенных на даче, яркого утра, игры в шахматы и пышной зелени на берегу реки.

Аромат Morning Chess от Vilhelm Parfumerie

Аромат Morning Chess от Vilhelm Parfumerie

Греческая мифология легла в основу парфюмерной воды Vilhelm Parfumerie Opus Kore. Как известно, Кора, также называемая Персефона, – это богиня весны и плодородия. Ее образ воодушевил парфюмера создать композицию, расцветающую свежими красками сицилийского лимона и асаи. Постепенно этот сверкающий аккорд смягчается букетом магнолии, цветов малины и фиалки. Устойчивость аромату придают оттенки мускуса, сандала и волнующего янтаря.

Аромат Opus Kore от Vilhelm Parfumerie

Аромат Opus Kore от Vilhelm Parfumerie

Сложная композиция Vilhelm Parfumerie Room Service посвящена Грете Гарбо. Образ одиноко сидящей в своем номере отеля и укутанной в шелка актрисы до сих очаровывает поклонников. Многослойный букет составлен из нот розовой орхидеи, фиалки, зеленого бамбука, дополненных нюансами ежевики. Свежесть мандаринового сока в верхней части пирамидки гармонично переплетается с базовыми оттенками черного янтаря, сандала и возбуждающего мускуса.

Ярко освещенные прожекторами прокуренные клубы, наполненные джазом Эллингтона и Билли Холидей, стали вдохновением для парфюмерной воды Vilhelm Parfumerie Smoke Show. Пряные нюансы агара есть благоухание завораживающей эпохи. Настроение передается аккордами шафрана и розового перца, кожи и розового масла, кедра и ветивера.

Аромат Stockholm 1978 от Vilhelm Parfumerie

Аромат Stockholm 1978 от Vilhelm Parfumerie

Аромат Vilhelm Parfumerie Stockholm 1978 напоминает о жарком лете в Стокгольме, когда солнце, как амулет, висит над городом, лишь ненадолго покидая его вечером. Ноты лимонной цедры, миндаля и черного перца соединяются в композиции с оттенками герани и розмарина. Знойным парфюм делают также нюансы мха, черного янтаря и пачулей.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии