ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Марка Bourjois перешла в руки Coty

21 апреля 2015, 10:20
0

В первых числах апреля косметическая марка Bourjois, ранее принадлежавшая Chanel, стала собственностью торгового дома Coty. Об этой сделке начали говорить еще в октябре минувшего года, но на обсуждение деталей соглашения ушло около полугода.

Известно, что за буржуа было предложено чуть меньше 15, 5 млн акций коти, стоимость которых превышает $239 млн. По итогам состоявшейся сделки, шанель стал владельцем около 4, 2 % акций коти.

Напомним, что марка Bourjois существует с 1863 года. Тогда под этим брендам стали выпускаться первые в истории сухие румяна. Позднее компания перешла в руки Александра Наполеона Буржуа, чье имя она носит и сейчас. Кстати, именно месье Буржуа сделал эту косметику всемирно известной.

Марку буржуа любят и ценят во многих странах мира за качественную декоративную косметику, а также за доступные цены на эту продукцию. Более того, бренд славится и своей парфюмерией. Bourjois духи представлены как восхитительными женскими, так и изысканными мужскими ароматами.

Стоит сказать пару слов и о духах Bourjois Soir De Paris, выпущенных в 1928 году. Композиция этого знаменитого аромата была составлена талантливым парфюмером своего времени Эрнестом Бо. Композиция туалетной воды отличается насыщенным пудровым запахом и строится вокруг благоухания ландыша, розы, ириса, фиалки с вкраплениями бергамота и персика. Сегодня купить современную версию данного аромата, другие парфюмы марки буржуа, шанель, коти и многих других марок можно в интернет магазине SpellSmell.ru.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии