ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Onyrico отдает дань уважения культурному наследию Италии коллекцией духов

12 апреля 2015, 21:05
0

Создатели начинающего итальянского бренда Onyrico очень гордятся своим происхождением и невероятно богатым культурным наследием своей страны. Поклоняясь творческому гению великих Леонардо да Винчи, Микеланджело и Данте, парфюмерный дом выпустил семь великолепных ароматов, стремящихся украсить и облагородить окружающий мир.

Отличительной особенностью этих духов являются элегантные крышки флаконов, выполненные из каменных пород. Дизайнеры марки говорят, что такое оформление «представляет собой часть более крупной породы, называемой Земля, которая ведет к бесконечности». Все новинки были разработаны при содействии знаменитых парфюмеров Luca Maffei и Maurizio Cerizza.

Аромат Onyrico Empireo наполнен яркими, свежими оттенками, чистыми, словно воздух, который, возможно, вдохновлял Данте Алигьери во время написания Божественной Комедии. Подобно тому, как его восхищала Беатриче, пленило поэта и блистательное неподвижное небо, и красота природы. Все это очарование воплощено в удивительном аромате, который начинает раскрываться с расслабляющего сочетания ладана и лаванды. В сердце расцветают гелиотроп, роза и нежный жасмин самбак. Завершает композицию сложная смесь из запахов ванили, янтаря, сдержанного мха, сладковатого бензоина, а также чувственного сочетания сандала и кедра.

Таинственный, захватывающий и нетрадиционный парфюм Onyrico Enygma посвящен великому Леонардо да Винчи. Его интерес к естественным наукам, возникший еще в детстве, послужил вдохновением для головокружительной композиции, открывающейся с нот игривого бергамота, мускатного ореха и душистого шафрана. Табак, роза и гардения в сердце рождают интересное сочетание, а база, сотканная из ветивера, гваякового дерева, янтаря и сандала придает серьезности и мужественности.

Работы Микеланджело Буонарроти восхищают людей до сих пор, заставляя миллионы туристов ежегодно посещать Сикстинскую капеллу и Академию искусств во Флоренции. Духи Onyrico Michelangelo, посвященные гениальному скульптору, обладают удивительно замысловатым составом. Верхняя нота, включающая грейпфрут, кокетливую черную смородину и сладкий инжир, постепенно переходит в сердце, где нежности магнолии и гиацинта противопоставляется насыщенность смеси ладана и гальбанума. В качестве базовой ноты использовано сочетание ципреола, кедра, пачулей, ветивера и изысканного лабданума.

Утонченный аромат Onyrico Rossa Boheme создан в память о Джакомо Пуччини, подарившем миру незабываемые музыкальные произведения. Столь же волшебный, как и великие оперы, парфюм открывается нотами лимона, экзотического розового перца и пряного кориандра. Легкая смесь запахов ангелики и белого табака образует романтичное сердце, возложенное на устойчивую базу из янтаря и мускуса.

Тау-крест был атрибутом католического святого Франциска Ассизского. Его доброта и благодетель излучали свет, подобно свету жизнерадостной композиции духов Onyrico Tau. Чудесные запахи ягод можжевельника, шалфея, герани, мха, прекрасной березы и сосны рождают потрясающе уютный и согревающий аромат.

Магический парфюм Onyrico Unguentum символизирует неповторимый «душистый нектар Римской Империи», настоящий дух страны. Ладан, разнообразные смолы и специи, а также благородные древесные оттенки создают фантастическое сочетание, обволакивающее и глубокое.

Одна из самых узнаваемых картин эпохи Возрождения «Весна» кисти легендарного Боттичелли стала вдохновением для создания духов Onyrico Zephiro. Легкое дыхание бергамота и розового перца, смешиваясь с нероли и гальбанумом, подготавливает к восприятию женственного букета из туберозы и гардении в сердце. Базовую ноту составляют янтарь, ваниль, мох и великолепные пачули.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии