ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Les Liquides Imaginaires - дары духам природы

26 января 2015, 18:33
0

Дом концептуальных ароматов, основанный Дэвидом Фроссардом и Филиппом ди Мео, представляет очередное пополнение своей коллекции Les Eaux Arborantes. У каждого из парфюмов есть своя история: например, новинка Les Liquides Imaginaires Tellus – это «дух Матери-земли, сила, без помощи которой ничего не растет».

И неудивительно, что композиция аромата состоит из глубоких аккордов влажной земли, индонезийских пачулей, акцентов мха и бальзамических нюансов смолы пихты. Яркий шлейф создается благодаря использованию ладана, Costus – тропического цветка, символа Нигерии, а также ноткам молекулы кашемира. Автором парфюма является Nadege Le Garlantezec.

Аромат Les Liquides Imaginaires Succus – это «дух верхушки дерева, граница между нематериальным и материальным миром, свободой и мечтой». Этот экземпляр коллекции создан на основе эссенций: итальянского грейпфрута и мандарина, можжевельника и кедра, гаитянского ветивера, шалфея и африканского розмарина. Теплые пряные аккорды подчеркиваются пронзительными акцентами имбиря из Индонезии, черного перца и экзотическими оттенками орхидеи. Чувственность и мягкость запаху придают редко используемые парфюмерами молекулы Moxalone и Georgywood. Автор - Shyamala Maisondieu, которая разработала и третий экземпляр коллекции.

Аромат Les Liquides Imaginaires Saltus характеризуют как «дух древесного сока, воля к жизни, нектар, дающий неукротимую энергию роста». Парфюм складывается из пряной эссенции эвкалипта, кедровых листьев, камфорных и ладанных аккордов, подчеркнутых яркостью пачулей, бобами тонка и сандалом. Роль точки в этой оригинальной композиции играет кастореум – ингредиент животного происхождения. Все флаконы с серебристыми крышками украшены логотипом бренда, напоминают сосуды алхимиков.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии