ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Музыкальные парфюмы от Гезы Шона и Unsound - Ephemera Noise, Drone и Bass

12 ноября 2014, 11:55
0

Немецкий парфюмер Geza Schoen, известный по духам Escentric Molecules и Paper Passion, создал три аромата, посвященных музыкальному фестивалю Unsound и музыке вообще: Unsound Ephemera Noise, Drone и Bass.

Работа над проектом велась по следующему плану. Сначала три исполнителя (Ben Frost, Tim Hecker и Steve Goodman) записали музыкальные отрывки, после чего Геза Шон «перевел» их на язык парфюмерии. Все это было представлено в виде экспозиции. Визуальную часть придумали лондонский художник Manuel Sepulveda (Optigram) и Marcel Weber (MFO) из Берлина. Инсталляция впервые увидела свет на фестивале Unsound в Нью-Йорке 31 марта в галерее Audio Visual Arts, а в октябре отправилась в Краков. Наконец, совсем недавно ароматы появились в продаже в виде парфюмов.

Noise – композиция, вдохновленная обонятельными воспоминаниями музыканта Ben Frost: католические церковные праздники, пожар в австралийских джунглях, жужжание насекомых. Эти образы парфюмер передал при помощи альдегидов, озона, черного перца, шафрана и лабданума.

Unsound Ephemera Drone создан по музыке Tim Hecker. В нем ощущается яркое сияние дня и ритуальный ладанный дым. Альдегидные и воздушные нотки в парфюмерной композиции оттенены хвоей, можжевельником, пачулями, серой амброй и ветивером. Эта мелодия самая легкая из всего трио, в ней есть свежие зеленые нюансы.

Парфюмы можно купить как по отдельности, так и набором. Они упакованы в коробочки ручной работы, автором которых является Piotr Jakubowicz. Кстати, в комплекте к духам идет код, с помощью которого можно загрузить цифровые версии треков.

Unsound Ephemera Bass отличается наиболее насыщенным звучанием. Запахи древесного дыма и кожи оттенены кастореумом. Вдохновленный творчеством Steve Goodman аромат также включает ноты мастикового дерева, чая, мха, рома.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии