ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Mary Celestia 150 лет спустя - возрождение ароматной реликвии

2 октября 2014, 10:20
0

В сентябре 1864 года, ровно 150 лет назад, корабль Mary Celestia времен Гражданской войны, соверающий плаванье в Чарльстон (Южная Каролина), затонул у южного берега Бермудских островов. Бренд Lili Bermuda Perfumery (Бермудские острова), известный благодаря таким своим ароматам, как Lili Bermuda 32 North и 64 West, при сотрудничестве с Drom Fragrances решил воссоздать разработанные 150 лет назад духи, найденные в 2011 году морскими археологами среди обломков кораблекрушения.

Парфюм, который был обнаружен вместе с другими ароматами, принадлежавшими лондонским домам Piesse и Lubin, назвали Lili Bermuda Mary Celestia. Цель проекта заключалась в том, чтобы приоткрыть завесу в лабораторию известного парфюмера викторианской эпохи G. W. Septimus Piesse, ознакомившись с формулой аромата, который, по мнению нашего современника, парфюмера Jean-Claude Delville из Дрома, с самого начала преподнес несколько сюрпризов. Delville считает, что в мире парфюмерии такая возможность, как эта, не слишком частое явление.

Тайна флаконов приглашает в путешествие во времени, в эпоху 150-летней давности. Парфюмер был потрясен тем, насколько свежим остался этот цветочно-цитрусовый аромат. Исследуя его, Delville удалось раскрыть тайну уникального звучания и, таким образом, воссоздать утраченное сокровище.

Новая композиция преподносит сочетание цветочных нот и янтаря, акцентированных цитрусовыми оттенками. Это свежий аромат с начальными нюансами игристого грейпфрута и пикантных цитрусовых. В цветочном сердце — гармония розы и цветов апельсина, а база аранжирована палисандром и теплым янтарем. Футляр флакона выполнен из бермудского кедра. Эксклюзивные Lili Bermuda духи выпущены ограниченным тиражом — 1864 флакона, стоимостью 225$ каждый. 1864-й — год рождения аромата.

Часть выручки от продажи поступит в фонд новой организации, созданной для сохранения и исследования наследия кораблекрушений в районе Бермудских островов.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии