ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Дождь из драгоценных метеоритов от Cuarzo The Circle

29 мая 2014, 14:48
0

В этом году на парфюмерном рынке дебютировал бренд из Испании - Cuarzo The Circle. Он не просто представил сразу целую коллекцию из ароматов, а позволил нам прикоснуться к «драгоценностям» в прямом смысле этого слова. Каждый аромат из новой линии не только назван в честь редкого вещества, но и несет в себе его частицу.

Главный парфюмер компании – Рамон Бехар создавал парфюмерные композиции согласно ощущениям, которые возникали у него, когда он брал в руки тот или иной драгоценный камень. Его эмоциональное состояние на тот момент запечатлено в парфюмерной пирамидке. Помимо уникальных ольфакторных композиций особое восхищение вызывает дизайн каждого флакона. Удивительные причудливые формы, которые принимает стекло – это только малая толика фантазии создателей. В каждый из флаконов помещено немного драгоценной субстанции, которой и посвящен аромат – золото, платина, метеоритная пыль…

Cuarzo The Circle Black Diamond относится к группе восточных ароматов, который заключен во флакон в форме огромной стеклянной друзы, усыпанной кристаллами Сваровски. В сердце парфюма спрятаны три искусственных черных бриллианта.

Cuarzo The Circle Levitation Gold представляет собой изумительной формы флакон, который напоминает собой лист, колеблющийся по ветру. Внутри флакона помимо самой парфюмерной композиции находится мельчайшая взвесь 23 каратного золота и кристаллы волшебного кварца. Кстати, название и бренда происходит от испанского «кварц».

Оформление аромата Cuarzo The Circle Levitation White Gold практически полностью аналогично предыдущему с той лишь разницей, что в нем преобладают белые оттенки и, помимо кварца, внутри находятся частицы пыли белого золота.

Аромат Cuarzo The Circle Levitation Platinum также представлен в аналогичном флаконе в форме листа, однако, с черным колпачком. Логичным было бы предположить, что внутри находится платиновая пудра, что и подтверждается в пресс-релизе от производителя.

А вот ценность парфюма Cuarzo The Circle Meteorite выражается скорее в уникальности состава, нежели в его реальной стоимости. Дело в том, что парфюм, который находится внутри флакончика, заряжен частицами самого древнего из известных метеоритов, который упал в Патагонии примерно шесть тысяч лет назад. С тех пор как власти Аргентины запретили всем желающим оставлять себе на память куски этого небесного тела, его стоимость взлетела до небес.

Последний аромат из коллекции - Cuarzo The Circle Gold Seed – содержит во флаконе кусочки самородного золота.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии