ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Bruno Acampora - 40 лет итальянского стиля и непревзойденного качества ароматов

17 апреля 2014, 15:40
0

Чтобы получить представление о марке и его создателе, следует воскресить в памяти то, что произошло 40 лет назад. Bruno Acampora был известной личностью в индустрии моды, очень любил путешествовать и отразил эту страсть в семи разработанных им эссенциях.

После создания одного из своих первых ароматов Bruno Acampora Musc (1975) и в связи с его успехом, он, наконец, основал компанию Bruno Acampora Profumi. Его путешествие в мир ароматов началось в 70-х годах на берегу моря Сен-Тропе, где он познакомился с французским сенсуалистом Giovanni Varon, который подсказал ему отразить в ароматах яркие впечатления от путешествий по Бейруту, Кении, Марокко, Каиру, пустыне Сахара, Венеции, Капри, Антильским островам, Рио-де-Жанейро, Индии, Китаю и Японии.

На выставке парфюмерии Esxence 2014 каждый бренд идентифицировался по-своему. Все ароматы, созданные брендом Bruno Acampora, обладают очень своеобразным качеством. Подход мастеров этого дома к парфюмерии отличается от большинства брендов не только форматами, флаконами и композициями, но и тем, что основная коллекция Bruno Acampora духи состоят из композиций, сформулированных 40 лет назад самим Bruno Acampora. Практически все унисекс ароматы очень интенсивны и имеют концентрацию масляных экстрактов и парфюмерной воды. Brunello Acampora, сын основателя, и его жена Sonia продолжают работать в семейном бизнесе, производя все свои парфюмы вручную и сохраняя традиции Bruno Acampora, даже в их новой редакции.

Все флаконы Bruno Acampora изготовлены из алюминия, который отлично сохраняет аромат и не подвержен повреждениям, вызванным солнечными лучами. Несмотря на то, что графический дизайн флаконов и упаковок выглядит немного устаревшим, в нем уделено внимание к таким деталям, как цветные ленты с названием каждого парфюма, хорошо продуманные корковые пробки, крепко привязанные вручную к флакону и опечатанные цветным сургучом, а также штамп с логотипом компании.

Ароматы выпускаются в трех основных формах: абсолю в виде масляных духов или воды бруно (парфюмерной воды). К ним относятся миксы Blu (1974), Sballo (1977) и Musc (1975), согревающий теплом чистых смол с мимолетным сладковатым оттенком.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии