ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Вдохновленные Луной - Antonio Alessandria Nacre Blanche, Nuit Rouge и Noir Obscur

1 апреля 2014, 14:41
0

«Духи есть выражение состояния ума», говорит итальянский парфюмер Антонио Алессандрия (Antonio Alessandria), представивший на Esxence-2014 свои первые творения. Дебют этого парфюмерного дома заключался в трилогии темных, винтажных и элегантных ароматов, посвященных Луне и мистике ночи. В эту коллекцию вошли духи Antonio Alessandria Nacre Blanche, Nuit Rouge и Noir Obscur.

«Свет луны, как жемчужина, проникает через окно и, отражаясь от зеркала, освещает кожу молодой женщины, придавая ей белый оттенок, словно алебастр». Так описывает свой парфюм Nacre Blanche итальянский мастер. Цветочная композиция начинается нотами бергамота, петитгрейна, грейпфрута и сладкого мандарина. Этот цитрусовый союз дополняется пикантными оттенками кориандра. Затем следуют средние аккорды туберозы, сочетающейся с нюансами иланг-иланга, жасмина и османтуса. Женственность и эротичность базы образуется благодаря тонам бензоина, пачули, ванили и сандала, которые объединяются с мускусными и кожаными нюансами.

Туалетная вода Antonio Alessandria Nuit Rouge отражает серебристый свет луны, что сияет морозной ночью. Ноты бергамота, почек черной смородины, лимоны, ревеня и грейпфрута передают очень холодную атмосферу ночи. Металлические оттенки сердца проступают благодаря аккордам черного перца, герани, шафрана, ириса, а также кофе в сочетании с мускатным орехом. По контрасту раскрываются теплые нюансы кожи, пачули, кедра, ладана, ванили, сочетающиеся в базе с тонами сандала, бобов тонка, мускусные и ванильные акценты.

Для своего фаворита – духов Antonio Alessandria Noir Obscur, вдохновленного светом полнолуния, парфюмер выбрал ноты апельсина, артемизии, мандарина и абсолюта рома в компании с пряными оттенками. Аккорды болгарской розы, жасмина, османтуса и ириса стали главными в сердце композиции, в то время как нюансы ветивера, ладана, пачули, стиракса и кедра соединились в базе вместе с янтарными и мускусными переливами.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии