ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Музыкальные ароматы FL Parfums Invincible, Roses du Jardin, Eclectique Pour Homme и Don d Amour

16 января 2014, 12:44
0

Фабио Луизи, автор парфюмерной линии FL Parfums, по профессии дирижер. Но на протяжении нескольких лет он занимался созданием духов, как любитель. Аудиторией были друзья и члены семьи: именно они получали от Фабио в подарок персональные ароматы. И вот однажды было решено представить эти творения более широкому кругу ценителей. Сегодня мы бы хотели отметить четыре композиции.

FL Parfums Invincible – достаточно сильный, мужественный аромат. В то же время он не лишен особой чистоты и воздушности, в нем есть что-то солнечное и оптимистичное. Краткая прелюдия исполнена цитрусами, плавно перетекающими в цветочные ноты. Очень скоро проступает основа композиции: ладан и опопонакс. Дополненные лабданумом, они звучат загадочно и в то же время деликатно.

FL Parfums Roses du Jardin строится вокруг розы. «Это мой первый цветочный аромат, - рассказывает Фабио Луизи, - извините, он не сладкий. Я не люблю сладкие духи, мне больше по вкусу сложные композиции, отражающие сложность человеческой личности». И запах роз здесь специфический: можно почувствовать, как они пахнут не только в период цветения, но и на протяжении всего своего жизненного цикла.

Начало композиции прохладное, оно напоминает аромат не просохших от росы зеленых побегов и сухих одеревеневших стеблей. Слышатся нежные ноты розовых лепестков, но постепенно в мелодии появляются хмурые осенние мотивы. Этот микс на 100% натуральный.

Мужская туалетная вода FL Parfums Eclectique Pour Homme соотносится с другим ароматом из этой линии, Éclectique N. 2. Отличается она более заметным древесным аккордом в базе. В композиции слышатся мягкие, плавные ноты петитгрейна, водные нюансы лайма, стакатто черного перца. Когда иланг-иланг полностью раскрывает свое упоительное благоухание, композиция становится более спокойной, словно замедляясь.

Все новинки доступны в трех объемах: 15, 30 и 50 мл. Прослеживается четкая тенденция к использованию натуральных ингредиентов, и в линии есть парфюмы, состоящие исключительно из них (к примеру, вышеупомянутый Roses du Jardin). Остальные ароматы все же включают в состав некоторую долю синтетических веществ (около 20%).

FL Parfums Don d Amour - на 100% натуральная композиция. Парфюмерная вода была создана несколько лет назад, а название (оно означает «Дар любви») намекает на то, в какой ситуации она впервые увидела свет. Винтажные пачули, две разновидности серой амбры, роза и табак складываются в драгоценную мелодию.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии