ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Из Англии в Панаму - Parfumerie Generale Arabian Horse, Vetiver Matale и Coze Verde

8 января 2014, 13:40
0

Нишевая линия Parfumerie Générale обогатилась тремя новинками. Все они представляют собой свежие интерпретации более ранних ароматов и выходят в рамках серии Signature Collection.

Parfumerie Generale Arabian Horse обладает цветочно-шипровым звучанием. Этот необычный парфюм с кожаными нотами призван напомнить лошадиные скачки на сырых вересковых пустошах Англии.

Запахи мокрой травы, живицы, полевых цветов в начальном аккорде оттенены абсолютом нарцисса. Кожаные нюансы доминируют в сердцевине аромата, где они дополнены необычным ингредиентом, который сами авторы назвали «нота лошадиной гривы». Присутствуют анималистические полутона мускуса, а нагармота, древесина и янтарь придают легкий ориентальный налет.

Parfumerie Generale Vetiver Matale перекликается с двумя вышедшими ранее ароматами серии Matale. Как отмечают парфюмеры, эта новинка запоминается «нежным, но в то же время мощным, андрогинным ветивером». Использована особым образом очищенная эссенция бурбонского ветивера, обладающая теплым и шелковистым звучанием с дымными вкраплениями. Она смешивается с листьями зеленого чая и абсолютом белого табака.

Эта древесно-янтарная основа находится между двумя крайностями: утонченным изяществом и грубоватостью. Своеобразную композицию дополняет контрастный пудровый аккорд (гелиотроп, кашмеран, медовый резинойд).

Parfumerie Generale Coze Verde представляет собой древесно-ориентальный микс с зелеными вкраплениями. Он вдохновлен ленивым отдыхом на пляже в Панаме. «Свежая, лиственная вариация классического парфюма Cozé», - так этот аромат охарактеризован на официальном сайте.

Пачули, индийская конопля, кофе, какао звучат на фоне лайма, живицы фигового дерева, солодки. По сравнению с оригиналом, перечный аккорд здесь мягче. Табачные листья, салицилаты и суховатые древесные нюансы завершают гармонию.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии