ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Парфюмерная живопись Arte Profumi

24 сентября 2013, 11:05
0

«Арте профуми» - новая линия ароматов. Будучи владелицей художественной галереи в Риме и питая нежные чувства к изобразительному искусству, ее создательница совершенно не случайно решила попробовать себя в парфюмерии. Ведь, по ее словам, «духи… способны заменить визуальный образ обонятельной гармонией».

Концентрация ароматических веществ в новинках очень высокая – 35-40% (тогда как обычные духи содержат всего 15-25%). В линии пять женских ароматов и шесть унисексов.

Arte Profumi A Mare одинаково удачно будет смотреться на представителях обоих полов. Ароматно-специевый микс навеян морскими впечатлениями, а его название означает «На море». Пряная свежесть имбиря оттенена специевыми штрихами кардамона и бобов тонка, а оправой становится мускус.

Arte Profumi Bohemien – благоухающая зарисовка о жизни богемы. Древесно-ароматная мелодия встречает необычным сочетанием леденящей мяты с полынной горечью. Кедр и ветивер формируют древесную базу.

А вот перед нами Arte Profumi Ecclesiae, вдохновленный стремлением к познанию Бога. Древесно-ориентальная гармония складывается из смолы элеми и загадочного ладана – они создают особую атмосферу, словно принося с собой аромат богослужения. Дополнением становятся сандал, пачули и ветивер.

Совершенно иным было вдохновение у парфюмера, работавшего над ароматом Arte Profumi Fumoir. Название микса означает «Курительная комната». Композиция запоминается созвучием перца, березы, табачных листьев, русской кожи и зиры. Парфюмеры смягчили жестковатый каркас тонами розы и янтаря.

Arte Profumi Mitti – таинственная восточная композиция. Экзотические ноты пачулей сплетаются с белым мускусом и лабданумом.

Цитрусовой свежестью наполнен парфюм Arte Profumi O Furo. В нем угадываются оптимистичные нотки фрукта юдзу и петитгрейнового масла в сочетании с бергамотом, пряные аккорды ревеня, сочный ананас и упоительный жасмин.

А каковы женские ароматы из этой линии?

Arte Profumi Harem Soiree – страстное флориентальное созвучие, которое строится на гармонии розы и анималистических нюансов серой амбры.

Arte Profumi Pomelo - жизнерадостный цитрусовый микс. Запахи зелени и белых цветов оттенены зеленым апельсином, флердоранжем и грейпфрутом.

Яркий и задорный характер у духов Arte Profumi Secret. Фруктово-цветочный коктейль приготовлен из яблок, фиалок, гелиотропа, магнолии и жасмина. Украшением становится мускус.

Любительнице гурманских композиций адресован Arte Profumi Sucre Noir. Роскошная орхидея красуется рядом с ванильными стручками и сахарным тростником.

Если вы предпочитаете ароматы, в которых сплетаются цветочные и ориентальные ноты, стоит обратить внимание на Arte Profumi Velvet Rouge.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии