ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Ароматное путешествие вместе с новинками 2013 года

19 июня 2013, 16:08
0

За почти шесть месяцев, прошедших с начала года, появились десятки новых ароматов. А если учитывать нишевые компании, то счет пойдет на сотни. Но для ценителя парфюмерии они не сливаются в какой-то единый обезличенный поток. Сегодняшний обзор позволяет увидеть, насколько разноплановы новинки, насколько уникальные образы и ситуации они воплощают.

Например, парфюм Les Parfums de Rosine Vive la Mariee вышел специально к сезону свадеб. Название этой женской композиции звучит, как тост: «За здоровье невесты!».

Праздничный, полный счастья аромат создал парфюмер Benoit Lapouza, также известный как автор Lolita Lempicka Si Lolita, Anna Sui Dolly Girl, Emilio Pucci Miss Pucci, Fan di Fendi Eau Fraiche и др. Сочное фруктовое начало обеспечивает личи, дополненный бергамотом и нероли. Цветочный букет из флердоранжа, жасмина, розы, магнолии и пионов освежен персиком и подслащен ванилью. Кедр, пачули, мускус и сандал формируют базу. «Свадебную» тему продолжает дизайн флакончика с белым украшением.

Еще одно путешествие предлагает парфюм Acca Kappa Giardino Segreto.

Теперь нам предстоит отправиться в «Таинственный сад» (именно так переводится название композиции). В ней звучат ноты кориандра, иланг-иланга, розы сорта Royal William 1987, жасмина. В состав входит абсолют розы из Грасса, а также пачули, гаитянский ветивер, кедр, ваниль, мускус и семена мускатного абельмоша.

Наконец, мы отправляемся на Ближний Восток. Старинные парфюмерные традиции этих мест отдают предпочтение роскошным, насыщенным ароматам с множеством граней.

Несмотря на то, что бренд Jo Malone известен достаточно легкими и минималистичными формулами, на этот раз он несколько отклоняется от собственных стандартов, представляя. Запах ладана, слышимый уже со старта, оттенен бергамотом, розовым перцем, шафраном, ирисом, сандалом, гваяком и янтарем.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии