ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Leather, Oud, Incense и Patchouli - парфюмерный дебют Franck Boclet

10 апреля 2013, 21:10
0

Дизайнер Franck Boclet, который специализируется на мужской одежде, решил выйти на рынок парфюмерии. Дебютная коллекция состоит из четырех ароматов, каждый из которых предназначен для разных стилей и образов. Все они созданы для представителей сильного пола.

Древесно-ориентальная композиция Franck Boclet Leather («Кожа») встречает пряно-цитрусовым созвучием шафрана, кумина и лимона. Постепенно проступает классический цветочный дуэт: роза и жасмин. В базе слышатся кожаные и янтарные аккорды. Аромат звучит мягко, нежно.

Парфюм Franck Boclet Oud имеет специево-древесную доминанту. Энергичная, полная движения композиция открывается яркими нотами имбиря, гвоздики и кумина. Удовое дерево, заявленное в названии, предстает в обрамлении кедра и пачулей.

Над формулами работала Мелани Леру (Melanie Leroux), парфюмер из компании Fleuressence (Грасс, Франция). А вопросы продвижения и реализации духов были доверены компании Людовика Перрена Fragrance et Emotions (известна по парфюмам для Патрисии Каас, John Mac Steed, Paparazzi).

Название духов Franck Boclet Incense означает «ладан». Сложная, многогранная композиция наполнена специевыми запахами кардамона, корицы, черного перца и розового перуанского перца. Смолистые аккорды бензоина слышатся в сердце, а база объединяет эбеновое дерево, гваяковую древесину и сандал.

А вот перед нами древесно-ориентальная парфюмерная вода Franck Boclet Patchouli. Пачули – это любимый запах Франка Бокле, и он обязательно хотел иметь такой парфюм в своей дебютной парфюмерной коллекции. Отличительная черта этой мелодии – сладковато-пудровый кондитерский аккорд, который очень оживляет гармонию. Начальные ноты: пачули, кедр, сандал. Со временем раскрываются сердечные нюансы янтаря, бобов тонка и бензойной смолы, базовые полутона ванили и белого мускуса.

Хотя выпускать мужскую одежду под своей собственной маркой Франк Бокле стал недавно, в мире моды он уже профессионал с именем. Дизайнер начинал свою карьеру в 1985 году в доме Kenzo. Затем он работал в компаниях Arrow, Courreges, Francesco Smalto и Emanuel Ungaro. В последней он провел около четырех лет, а в «Смальто» задержался дольше всего – более десятилетия.

Любопытно, что дизайнер считает Россию одним из самых многообещающих рынков для своих творений, а потому активно сотрудничает с российскими партнерами.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии