ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Натуральные ароматы из Калифорнии - Juniper Ridge Backpacker’s Cologne

10 февраля 2013, 12:48
0

Сегодня мы бы хотели представить новое имя в сфере натуральной парфюмерии - Juniper Ridge. Небольшая парфюмерная компания базируется в США и впервые представила свои ароматы на прошедшей в конце января выставке The Elements Showcase (Нью-Йорк). Основатель компании Hall Newbegin – любитель походов, и свои ароматы он изготавливает только из сырья, собранного во время путешествий по разным уголкам Калифорнии.

Не случайно, например, в названии аромата Juniper Ridge Siskiyou Backpacker s Cologne фигурирует словосочетание Backpacker’s Cologne («Одеколон туриста»), а также наименование калифорнийского округа Сискью. Это указание на место, где были собраны ингредиенты данного парфюма. В древесно-ароматной композиции можно услышать запахи, характерные для природы на границе штатов Калифорния и Орегон. Это прибрежные горы, получающие много осадков и поросшие густым хвойным лесом, и бескрайние солончаковые пустыни, где растительность крайне скудна, но оттого особенно своеобразна.

Аромат Juniper Ridge Caruthers Canyon Backpacker s Cologne вдохновлен каньоном Карутерс, расположенным неподалеку от небольшого одноименного города и крупного города Фресно. Он является частью знаменитой Калифорнийской долины. Несмотря на то, что значительные площади здесь отведены под сельскохозяйственные нужды, остались и дикие пространства. В естественном виде долина представляет собой степь. Зимой благодаря достаточно высокой температуре воздуха здесь много зелени, весной все зацветает, а летом наступает мертвый сезон: под палящими лучами в условиях дефицита влаги растительность выгорает. В предгорьях появляются обширные травянистые пространства, украшенные вечнозелеными дубами и желтыми соснами (их еще называют орегонскими).

Название аромата Juniper Ridge Wild Plum Campground Backpacker s Cologne можно перевести как «Палаточный лагерь под дикой сливой». В данном случае имеется в виду не любая дикая слива, а конкретная разновидность, которую на языке науки именуют Prunus americana, а в обиходе – американской сливой. Несмотря на присущий продукции «Джуниперз Ридж» древесно-ароматный характер, в данной композиции можно уловить и оптимистичные фруктово-цветочные намеки.

О чем вам говорит название «Зимний Редвуд»? Крупный национальный парк «Редвуд», в честь которого получил имя парфюм Juniper Ridge Winter Redwood Backpacker s Cologne, находится к северу от Сан-Франциско. Здесь снимали заключительный эпизод «Звездных войн».

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам http://www.fragrantica.ru/
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии