ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Победитель Indie Fifi Awards 2013 («Лучший нишевый аромат 2013»)

29 января 2013, 17:53
0

Подведены итоги самого престижного конкурса нишевой парфюмерии - Indie Fifi Award 2013. Звание «Лучший нишевый (инди) аромат 2013» получил By Kilian Amber Oud.

Как же звучит композиция под названием «Янтарный уд»?

Главную роль в ней играет янтарь. Речь, конечно, идет не об известном минерале оранжевого или желтоватого оттенка, а об одноименном ингредиенте (подробнее мы рассказывали о нем в статье «Что такое амбра? Существуют ли духи с янтарем?»).

Аккорд янтаря, как правило, включает такие ингредиенты как ваниль, бензойная смола, ладан. Все это создает уютное, согревающее созвучие, великолепным примером которого может стать аромат Amber Oud.

В составе композиции упоминаются бензойная смола и ваниль, кедр и лавровый лист. Слышится полутон, напоминающий популярный в последние годы ингредиент – удовое дерево. Автор композиции – парфюмер Калис Бекер (Calice Becker). Кстати, премия Fifi достается ей уже в третий раз (впервые она получила ее за аромат Жадор Диор, затем – за Marc Jacobs Lola).

Хотелось бы также отметить финалистов премии: для победы им не хватило всего несколько голосов:

- Jul et Mad Terasse a St Germain;

- Carner Barcelona Rima XI;

- Le Cherche Midi 30 Eau d'Hiver;

- Cuirelle - Ramon Monegal.

Что имеется в виду под словом «Indie»?

Как указано на официальном сайте организатора конкурса - The Fragrance Foundation, - к данной категории относятся «зарекомендовавшие себя бренды, которые присутствуют на рынке как минимум два года, не принадлежат крупным компаниям и не распространяются ими. Количество магазинов на территории США, где представлена их продукция, составляет от 1 до 50».

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии