ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Возрождение элитного французского дома Oriza L Legrand

14 ноября 2012, 20:41
0

Французский парфюмерный дом Oriza L Legrand имеет уникальную богатую историю. В XIX веке старинный бренд поставлял элитные духи для королевских дворов Франции, Англии, России и Италии. Его имя всегда ассоциировалось с изысканными, роскошными, дорогими ароматами. В 2012 году легендарный бренд решил напомнить мировой публике о себе выпуском четырех возрожденных ароматов. Парфюм Oriza L Legrand Oeillet Louis XV был создан в 1909 году. Это увлекательная гвоздичная феерия, которая посвещена королю Франции Людовику XV.

Композиция богата цветочными мотивами с оттенками пряностей и пудры. Сегодняшний состав несколько отличается от первоначального, но максимально приближен к исходнику. Верхние ноты принадлежат дерзкому розому перцу и обольстительному мандарину. Сердечную мелодию исполняет утонченный ансамбль из тонкого аромата гвоздики, завораживающей белой орхидеи, изысканного ириса и чувственной розы. Базовые аккорды торжественно звучат белым мускусом, рисовой пудрой, мягкой теплотой меда и благородными древесными мотивами.

В 1920 году вышел роскошный весенний аромат Oriza L Legrand Deja le Printemps. С этим парфюмом вы в любое время года сможете ощутить прекрасное пробуждение природы весной после долгого зимнего сна. Ароматные цветки апельсина в тандеме с чарующим запахом мяты и чудесной ромашкой исполнят увлекательную мелодию верхних нот. Женственный ландыш, глубокий шипровый мотив гальбанума, незамысловатый клевер и фиговые листья складываются в красивую мелодию сердца. В основной гамме выделяются кедр, томный мускус, блистательный ветивер и бархатный мох.

Невероятно притягательные духи Oriza L Legrand Reve d Ossian были созданы в 1900 году. Это завораживающее повествование о героях кельтской мифологии. Чем порадует вас легендарный кельтський бард Оссиан, от лица котрого написаны многочисленные поэмы Джеймса Макферсона и его подражателей? Начальные ноты парфюма встречают интригующим коктейлем альдегидов, благовоний и хвои. В середине переливаются отголоски обольсительной смолы элеми, экзотики бобов тонка, тропического опопонакса, удивительного бензоина, пряной корицы и дерева гуаяк. Сандаловое дерево, мускус и янтарь с дополнениями кожи и лабданума завершают композицию.

Следующий аромат Oriza L Legrand Relique d Amour отличается неповторимым романтичным характером. Пирамидка начинается дуэтом зелени и сосны.

Насыщенная сердечная мелодия раскрывается белой лилией, дубом, ладаном, миррой, элеми, перцом и пудровыми нотами. Базовый шлейф основан на мотивах мускуса, мха и перца в тандеме с древесными аккордами.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии