ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Восточная коллекция Mukhallat от XerJoff

12 ноября 2012, 16:41
0

XerJoff – старинный парфюмерный дом, ориентирующийся на клиентов-ценителей дорогих и роскошных духов. Сегодня этот итальянский бренд обратил свои взгляды на Ближний Восток. Была создана новая коллекция Mukhallat, куда вошли так называемые аттары – арабские духи в виде масла. Представлено пять ароматов: XerJoff Sweet Assam, Sukar Aswad, Java Blossom, Warda Al Oud, а также Oud Luban.

Название первого представленного аромата в переводе означает «Сладкий Ассам». Он соединил в себе две традиции парфюмерного производства – европейскую и арабскую. Из Европы он взял цветочно-альдегидную часть, а смесь масел розы и уда заимствовали из ближневосточных парфюмерных традиций.

Аттар с названием XerJoff Java Blossom выделяется мягкими дымчатыми нотами гаитянского ветивера и пачули. В составе духов есть также традиционный уд. Сквозь облако дыма проявляются свежие зеленые ноты и молочно-сладкая тубероза. Пачули придают аттару пудрово-шоколадный оттенок, который органично соединяется с восточной темой ветивера.

XerJoff Sukar Aswad – необычный для Ближнего Востока аромат. Этот свежий и легкий аттар начинается с искрящихся цитрусовых нот. Апельсин, нероли и петитгрейн сделали традиционный древесно-анималистический запах уда более сладким, зеленым и свежим. Это самый нежный и женственный аттар из всей коллекции.

В духах XerJoff Warda Al Oud есть традиционное сочетание эфирных масел розы и уда, так любимых многими мусульманскими паломниками. Оно дает ощущение свежести и ласкающей нежности, заставляющее все внутри трепетать. Пудровая сладость розового масла доминирует над ароматом уда. В этом аттаре уд – лишь один из оттенков розы.

Традиционная смесь удового масла с шафраном и розовым перцем – таковы духи XerJoff Luban. Пряное и древесно-янтарное сердце аромата излучает особую сладость, напоминающую вишневое варенье с косточками или духи с табачно-вишневым запахом. Все это сочетается с древесно-мускусной базой.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам www.fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии