ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Духи Karl Lagerfeld будет выпускать Inter Parfums.

3 ноября 2012, 14:51
0

Дизайнер Карл Лагерфельд заключил соглашение с Inter Parfums, согласно которому эта компания отныне будет производить парфюмы под его именем. Срок контракта – 20 лет.

До сих пор эксклюзивное право выпускать ароматы под маркой «Карл Лагерфельд» принадлежало компании Coty. Парфюмерный гигант по-прежнему будет изготавливать и продавать ранее созданные для Karl Lagerfeld духи. А вот все новые проекты доверены Inter Parfums.

Президент компании Coty Prestige Жан Мортье (Jean Mortier) сказал: «Рабочие отношения с Карлом Лагерфельдом всегда были основаны на взаимном уважении и профессионализме. Это было достойное сотрудничество с таким знаменитым дизайнером как Карл Лагерфельд, однако, со временем стало очевидным, что стратегии наших компаний уже не образуют идеального союза».

В свою очередь, генеральный директор Inter Parfums Филипп Бенасэн (Phillipe Benacin) в интервью журналу «WWD» отметил: «Он является одним из самых талантливых дизайнеров во всем мире, если не самый талантливый, то по крайней мере сделавший колоссальный вклад в развитие парфюмерии под своим именем».

Подобные перестановки выглядят вполне естественно, учитывая, что Inter Parfums вот-вот получит 180 миллионов евро от продажи лицензионных прав на выпуск парфюмерии Burberry. Когда стало известно, что Burberry и Inter Parfums прекращают сотрудничество, представители «Интер Парфюмз» пообещали потратить вырученные средства на приобретение новых марок.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Ольга Пронина
Ольга Пронина
Автор новости
по материалам www.fragrantica.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии