ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Дебютная коллекция Mendittorosa - Alfa, Omega и ID

27 сентября 2012, 10:30
0

Среди новых звезд, зажегшихся на парфюмерном небосклоне в этом году, нельзя не отметить нишевую компанию Mendittorosa. Она впервые представила свою продукцию в ходе выставки Fragranze во Флоренции. Кстати, экспозицию оформлял итальянский художник Алессандро Реджиоли (Alessandro Reggioli). Базируется парфюмерный дом в Риме.

На сегодняшний день выпущено три аромата, Mendittorosa Alfa, Omega и ID. Первый из них адресован сильной и в то же время эмоциональной представительнице прекрасного пола.

В композиции присутствует загадочный землистый полутон, напоминающий виноградник. Слышится молочный отзвук, нотки шафрана.

Центр второй композиции, Mendittorosa Omega, - это пряный мускатный орех. Вот как сами парфюмеры описывают образы, вдохновившие их на создание этого аромата: «Будуар в стиле барокко. Полутьма. Всего мгновения, и вместо женщины со сжатыми губами перед нами оказывается мужчина. Окутанная дымом композиция напоминает бокал красного вина и пудру для лица, прибывшую с Кипра».

Как видите, вместо того, чтобы описывать в подробностях парфюмерную пирамиду, авторы делятся впечатлением, которое производит аромат. Работая над коллекцией, они стремились создать не просто три отдельных парфюма, а своеобразную историю, трилогию, где есть начало (Alfa), середина (Omega) и возрождение (ID).

Что же можно сказать о последней части? Аромат Mendittorosa ID одинаково хорошо сидит на мужчинах и женщинах (во всяком случае, по словам авторов, композиция «беспола, как ангел»). Эта мелодия звучит умиротворенно, гармонично, она излучает доброту. Она предназначена для того, кто не боится нарушить свое одиночество и шагнуть навстречу любви.

В композиции слышится аромат черных камней с вулкана Стромболи, расположенного к северу от Сицилии.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам www.fragrantica.ru
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии